Самые богатые актеры: Сколько зарабатывает кумир миллионов Леонардо ДиКаприо? (8 фото)

2 марта 2020

Кино — не только популярный вид искусства, а и прибыльный бизнес. Денежный успех любого фильма зависит от многих составляющих, в частности, от игры актеров, которые в нем снялись. Имя Леонардо ДиКаприо, чья личная жизнь у всех на устах, давно стало брендом, приносящим картине солидные кассовые сборы, а самому актеру приятные денежные дивиденды. Так сколько же зарабатывает настоящая голливудская звезда, чью карьеру мечтает повторить любой начинающий артист

Самые богатые актеры: Сколько зарабатывает кумир миллионов Леонардо ДиКаприо? (8 фото)



Капитал актера, перед харизмой которого не устояли многие красавицы, в том числе аргентинская модель Камила Морроне, превышает 260 миллионов долларов, также учитывая стоимость недвижимости и авто, принадлежащих Лео.

Доход от кино

В последние годы блокбастеры стали монстрами проката, затмевая известных актеров и режиссеров. Леонардо ДиКаприо один из немногих, кому удается составлять конкуренцию громким франшизам, не одеваясь в костюм из латекса, не размахивая фантастическим оружием. Каждый из последних пяти фильмов с его участием, в том числе свежий проект «Однажды в… Голливуде», над которым он трудился в компании Брэда Питта под руководством Квентина Тарантино, приносил не менее 350 миллионов долларов прибыли.



В среднем за одну картину ДиКаприо получает 20 миллионов долларов, но может и понизить гонорар ради интересного проекта уважаемого им режиссера. Так, сыграть роль Рика Далтона в «Однажде в Голливуде», которая принесла Лео очередную номинацию на «Оскар», он с легкостью согласился за 10 миллионов. У ДиКаприо был и более высокий тариф за фильм. Так, за съемки в «Волке с Уолл-стрит» наш герой авансом получил 25 миллионов.

Говоря о самых денежных картинах Леонардо, нельзя не вспомнить о «Титанике», принесшем своим создателям 1,8 миллиард долларов в прокате. Фильм-катастрофа является знаковым в карьере ДиКаприо. Именно он закрепил за актером, на которого уже упали лучи славы после выхода «Ромео + Джульетты», статус звезды мирового масштаба, а также помог ему разбогатеть.





Зарплата Лео за фильм составила всего 2,5 миллиона долларов, но он договорился о 1,8% от доли валового дохода ленты. В итоге совокупная прибыль детища Джеймса Кэмерона составила 3 миллиарда, 40 миллионов из которых, законно перекочевали на счет ДиКаприо.

Леонардо также является продюсером фильмов. Этот вид деятельности принес ему около 9 миллионов долларов.

Прибыль от рекламы и другие источники

Лео, чье присутствие в кадре гарантирует фильму престиж и доходность, не отказывается от участия в рекламных кампаниях. Несколько лет он являлся лицом швейцарских часов класса люкс Tag Heuer. Ранее актер рекламировал Jim Beam на японском рынке. В 2016 году селебрити взял на себя миссию посла компании из Китая производящей электромобили BYD.



Являясь ярым защитником окружающей среды, Лео делает инвестиции в эко-проекты, среди которых компания Beyond Meat, занимающаяся созданием мяса на растительной основе.

В 2005 году ДиКаприо купил остров у побережья Белиза за 1,7 миллиона долларов, объявив, что планирует построить на площади 104 акров экологически чистый частный курорт. Объекты в Блэкадор-Ки, строительство которого началось в этом году, будут работать на возобновляемых источниках энергии без загрязняющего эффекта, а все продукты питания выращиваться на месте, что даст возможность контролировать их качество.



Заработанное в цифрах

За 25-летнюю карьеру Леонардо ДиКаприо, который, несмотря на публичность, старается оберегать свою личную жизнь от посторонних, заработал свыше 300 миллионов долларов. Согласно данным на 2019 год картины с его участием собрали более 7 миллиардов.

По статистике Forbes за последний год Лео стал богаче на 77 миллионов, зарабатывая без малого 6,4 миллион в месяц, 1,6 миллион в неделю, 226 тысяч за день, 9 тысяч за час, 160 долларов в минуту или 2,6 в секунду.

На что тратит

У Леонардо солидный портфель недвижимости, который включает в себя три дома в Малибу прямо на берегу океана, стоимостью от 11 до 23 миллионов долларов, один из которых он сдает за 40 тысяч в месяц. Кроме того, у актера имеется три особняка в Лос-Анджелесе, два из которых расположены на Голливудских холмах, а один в Силвер-Лейк. Чуть не забыли про дом в Палм-Спрингс, ранее принадлежавший Дине Шор, за который актер отдал 5,2 миллиона, и парочке квартир в Нью-Йорке за 8 и 3,7 миллиона.



Слабостью Лео являются дорогие автомобили. В его автопарке, к примеру, Fisker Karma за 6,1 миллион и lexus RX Hybrid за 3 миллиона. Примечательно, что ездит ДиКаприо только на экологически чистых машинах. Его любимица — Toyota Prius за 1 миллион долларов. Остальной элитный транспорт просто стоит в его гараже.



Главной же страстью завидного холостяка, попавшего под каблучок аргентинской модели Камилы Морроне на 23 года моложе Лео, является защита окружающей среды. На экологию актер не жалеет ни времени, ни денег. Основанный им фонд, начиная с 1998 года, собрал более 80 миллионов долларов, направив средства на заботу о благополучии животных, финансирование сохранения морской среды, разработку систем переработки отходов.



ДиКаприо наглядный пример того, как талант, трудолюбие, вера в собственные силы, сознательная гражданская позиция, помогли человеку без среднего образования, достичь грандиозных высот в профессии, заслужить уважение и любовь зрителей.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация