15-летний школьник в Ульяновске напал на учительницу с ножом (4 фото + 3 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
27 февраля 2020
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Мальчик заявил, что ему все надоело и он хочет умереть. Правда, пока остается неясным, для чего подросток выбрал именно этот путь свести счеты с жизнью.





26 февраля в средней школе №81 Ульяновска произошла трагедия - восьмиклассник ударил учительницу ножом в живот, после чего убежал. В качестве жертвы подросток выбрал 59-летнюю учительницу математики. Примечательно, что никаких явных конфликтов с преподавательницей у мальчика не было. И ученики, и их родители отзываются о педагоге исключительно положительно.

Кухонный нож с примотанной к нему зажигалкой, которым ученик ударил преподавателя



Одна из учениц класса, где учился этот мальчик, охарактеризовала его как спокойного, малообщительного тихоню. В нынешнюю школу ребенок перевелся два года назад, ни с кем из учеников особо не общался.

Об обстоятельствах случившегося известно немного. Школьник зашел на урок не со звонком, а много позже, поставил рюкзак на парту, подошел к учительнице. Когда та спросила его, что случилось, он ответил, что ему все надоело, он хочет умереть. После этого мальчик пырнул преподавателя ножом в живот и убежал. Его пытались задержать на выходе из школы, но подростку удалось улизнуть. В соцсетях появилось видео его побега, скопированное с камер наблюдения.



После побега мальчик направился домой к отцу, который живет с ребенком отдельно. Там его и задержали правоохранительные органы. До того, как в дверь постучили сотрудники полиции, подросток успел выложить в соцсетях несколько сообщений. Сейчас его страница закрыта, но удалось сделать скриншоты некоторых посланий, в которых ученик попытался объяснить произошедшее.

Следователи проводят осмотр места преступления

Несмотря на то, что мальчика характеризовали как тихоню, на его страницах в соцсетях явно прослеживались симпатии к асоциальным личностям. Даже для своего профиля он выбрал не собственное фото, а изображение Дилана Клиболда, который в 1999 году вместе со своим другом Эриком Харрисом устроили бойню, убив 12 учеников и учителя в американской школе "Колумбайн".

После трагедии в колледже Керчи, где 18-летний юноша расстрелял учеников и учителей, в ВК ульяновского школьника появился такой комментарий: "Когда я слушаю гс (голосовые сообщения - ред.) людей, которые выжили в Керчи и так далее, хочется их просто убить. «Аааа, мою подругу убили, сестру убили, я просто не знаю, как жить, ааааа». Заткнитесь, пожалуйста, если не сделаете это, то я засуну вам в рот трубчатую бомбу. Жаль, что вы не сдохли".

О том, что он что-то задумал, школьник предупреждал загодя. Первое сообщение о грядущем преступлении появилось почти за неделю до нападения, 20 февраля. Тогда юноша написал, что "скоро будет очень хорошо".



После нападения мальчик успел выложить в соцсетях комментарии: "Если я буду извиняться, то это толь перед N и Лерой" и "Я не мог поступить иначе, но это не кому не понять кроме меня". Последняя запись была сделана, видимо, за несколько минут до прихода полиции: ""Вы только хнычете на протяжении всей жизни, но даже палец о палец не ударяете, чтобы что-то изменить." - Эрик Харрис". Раненому преподавателю проведена операция, состояние женщины оценивается как средне-тяжелое. Подросток в настоящее время задержан.
-6
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
28 февраля 2020
10 981 комментарий
+1
вот жеж мразь
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация