Чеченского блогера Тумсо Абдурахманова пытались убить в собственной квартире, но тот смог отбиться (2 фото + видео)

Категория: Политика, PEGI 16
27 февраля 2020
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов смог дать отпор неизвестному мужчине, который поджидал его с молотком, прячась в его же квартире. На данный момент ютубер вынужден жить в Польше, так как в Чечне его жизнь была в опасности. На Тумсо сыпалось множество угроз и даже глава парламента Чечни Магомед Даудов объявил блогеру кровную месть. С таким заявлением чеченский парламентарий выступил еще год назад. И в итоге на жизнь Абдурахманова все же свершилось покушение. После того, как Тумсо смог обезвредить нападавшего, он по блогерскому обычаю, достал камеру и пообщался с подосланным киллером.





Как сообщает портал "Голос Ислама" и объединение Vayfond, неизвестный мужчина пробрался в квартиру блогера и застал его спящим. Затем он ударил его по голове молотком. Но блогер смог отбиться. В итоге "кровная месть" не осуществилась, но крови все равно было много. По Сети разлетелось видео, на котором окровавленный мужчина лежитна полу, а Абдурахманов пытается выяснить, кто его прислал и с какой целью.

— Тебя кто прислал, я спрашиваю

— Его зовут Абдурахман. Из Грозного.

— Ты откуда

— С Москвы.

— Как ты здесь оказался

— На поезде, на самолёте. [Адрес] они дали.

Как заявил нападавший, он не собирался убивать Абдурахманова - лишь "напугать". От удара молотком блогер не сильно пострадал, поэтому Абдурахманову удалось обезвредить Руслана его же молотком. Но все же Тумсо потерял много крови, как ни крути, удар молотком - это не шуточный ущерб. Блогер успел попросить соседа вызвать полицию. После происшествия, брат блогера Мухаммад Абдурахманов, рассказал изданию "Кавказский узел", что сейчас с ним все в порядке.

"Человек хотел его убить, ударил молотком спящего. Он смог найти сил и дать нападавшему жесткий отпор. Сейчас все нормально, он находится в больнице", - сказал Мухаммад.



Также брат Тумсо рассказал, что даже родственники не знали, где проживает блогер. Известно лишь то, что он уехал в Польшу после угроз от чеченских властей. Все это произошло из-за того, что ютубер снимал видео об исламе и проблемах в Чечне. В результате контент не понравился властям. Они объявили Тумсо ультиматум: либо ты покидаешь Чечню навсегда, либо будешь убит. Блогер выбрал первый вариант. Однако, он продолжил снимать свой контент и спикер парламента Чечни Магомед Даудов пообещал ему "разобраться по-мусульмански" и объявил кровную месть.

Предупреждаем, содержание видео жесткое и кровавое.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация