18 самых странных, изнурительных и сумасшедших чемпионатов в мире (32 фото)

Категория: PEGI 16, Праздники
26 февраля 2020
Люди, которые принимают участие в подобных состязаниях, должно быть, обладают неуемной жаждой приключений и недюжинным здоровьем. Большинство из этих чемпионатов сопровождается суровыми испытаниями, некоторые даже похожи на пытки.





1. Конкурс толстяков у народа динка, Судан. (Фото: Jean-Marc Bouju / AP)



2. В течение четырех месяцев после сезона дождей мужчины из племени динка в Судане садятся на молочную диету. Задача состоит в том, чтобы стать самым жирным. Огромный живот демонстрирует благосостояние и указывает на производительность личного стада. Многие соревнующиеся умирают, но те, кто выдерживает испытание, легко находят себе жену. (Фото: Jean-Marc Bouju / AP)



3. Соревнование Tough Mudder в США, Европе и Океании. (Фото: Джастин Таллис / Stringer / Getty)



4. Участникам этого жестокого состязания предлагают преодолеть 16-километровую полосу препятствий, включающую прохождение через ледяную воду, оголенные электрические провода, грязевые ямы и слезоточивый газ. Каждый год десятки тысяч людей из разных стран мира платят примерно по 100 долларов, чтобы, по существу, подвергнуть себя пыткам. (Фото: Jean-Marc Bouju / AP)



5. Чемпионат по привлечению пчел, Китай. (Фото: Stringer / Imagine China)



6. Каждый год пчеловоды в Китае выпускают свой рой и соревнуются в том, кто привлечет больше насекомых, которые могут облепить с головы до ног, пока не получится «пчелиное пальто». Рекордсмен Книги Гиннесса привлек около 39 кг пчел, то есть около 350 000 штук. Соревнуются без защиты, из одежды на пчеловодах лишь плавки. Еще очки. (Фото: Stringer / Imagine China)



7. Чемпионат по экстремальной глажке, Англия. (Фото: Extreme Ironing)



8. Экстремальная глажка привлекает команды со всего мира. Люди летят в Европу с утюгами, где должны выгладить всевозможные вещи от футболок до тончайшего шелка, будучи привязанными к автомобилю, который мчится на большой скорости, или зависнув над рекой. (Фото: Extreme Ironing)



9. Чемпионат по метанию мобильных телефонов, Финляндия. (Фото: AP)

Идея мероприятия очень проста. На самом деле многие из нас этим занимаются — случайно либо в гневе. Участники приносят с собой исправные телефоны, а задача состоит в том, чтобы забросить гаджет как можно дальше. Расстояние броска фиксируют судьи, всё строго.



10. Чемпионат мира по сауне, Финляндия. (Фото: Heikki Saukkomaa / AFP)



11. Этот конкурс пользовался популярностью в Финляндии и привлекал любителей парилки из многих других стран. Вступительный взнос составлял 50 евро. Участникам необходимо было выдержать температуру до +110 градусов по Цельсию и просидеть в вертикальном положении дольше соперников. В 2010 году конкурс приостановили после трагичного поединка между двумя финалистами, в результате которого один умер, а второго госпитализировали. (Фото: Sari Gustafsson / AFP)



12. Чемпионат по переноске жен, США, Европа. (Фото: AFP / Stringer / Getty)



13. Организаторы состязания предлагают участникам пронести своих жен по полосе препятствий, пройдя которую можно получить пиво в количестве, эквивалентном весу супруги. Согласно истории, традиция перетаскивать жен возникла в средневековой Финляндии, когда женщин не хватало, их попросту воровали и уносили на плечах. Особенно прославился разбойник Херко Росво-Ронкайнен. (Фото: Даррен Мак-Коллестер / Getty)



14. Борьба с аллигатором, США. (Фото: FAWC Online)



15. Борьба с аллигатором зародилась из техники, которую используют индейцы семинолы, чтобы захватить и транспортировать живого аллигатора в свой лагерь как съестную добычу. Теперь это действо превратилось в захватывающее спортивное состязание, для участия в котором борцы платят по 250 долларов членских взносов. В борьбе Freestyle Alligator Wrestling Competition (FAWC) действуют строгие правила, гарантирующие, что ни одно животное не пострадает. (Фото: FAWC Online)



16. Летние игры жлобов, или Олимпиада для деревенщин (Redneck Games), Джорджия, США. (Фото: Erik S. Lesser / Stringer / Getty)



17. Только в Джорджии есть место, в которое люди съезжаются и платят за то, чтобы принять участие в таких состязаниях, как «плюхнуться животом в грязь», плевки семечками, метание унитазных колец или окурков. К счастью, деньги, вырученные из этой странной версии Олимпиады, идут на благотворительность. (Фото: Barry Williams / Stringer / Getty)



18. Соревнование по глубинному фридайвингу Vertical Blue, Багамские острова. (Фото: Vertical Blue)



19. Свободный дайвинг подразумевает погружение без кислородного баллона. Спортсмены задерживают дыхание и ныряют на глубину до более 100 метров. Некоторые дайверы теряют сознание. Для участия необходима сертификация и членский взнос в размере 645 долларов. (Фото: Vertical Blue)



20. Заплыв на резиновых женщинах (Bubble Baba Challenge), Россия. (Фото: Stringer / AFP / Getty)



21. Это соревнование практически такое же безумное, как и Олимпиада для деревенщин в Джорджии. Каждый август мужчины и женщины в России погружаются в холодные и изменчивые воды реки Вуокса на надувных куклах. Задача состоит в том, чтобы проплыть дистанцию, не потеряв «спутницу», арендованную у организаторов либо принесенную с собой. (Фото: Stringer / AFP / Getty)



22. Смертельная гонка (Death Race), США. (Фото: Death Race)



23. Самая экстремальная спартанская полоса препятствий Death Race может длиться более 70 часов, плата за участие составляет около 300 долларов. Испытания постоянно меняются — то приходится ползать в грязи, то перелезать через колючую проволоку и битое стекло, выполнять сельскохозяйственные работы, перемещать гружёную тачку через густое болото. Около 90% участников прекращают гонку, не дойдя до финиша. (Фото: Death Race)



24. Чемпионат по поеданию крапивы, Англия. (Фото: Totally Dorset)

В графстве Дорсет ежегодно соревнуются поедатели крапивы. Цель состоит в том, чтобы съесть как можно больше этой жгучей травы. У многих участников начинается рвота. Чемпион 2014 года сумел переварить листья с 24 метров крапивных стеблей. Участие платное, а победитель получает около 100 фунтов стерлингов. (Фото: Corinna Halloran / Getty)



25. Океанская гонка Вольво (Volvo Ocean Race), Англия. (Фото: Getty)



26. 39 000 морских миль под парусом за 39 недель Не проблема! Каждые три года суровые моряки отправляются в полное испытаний путешествие. Эта кругосветная регата считается самым изнурительным, опасным и дорогостоящим соревнованием в мире.



27. Чемпионат мира по заклинанию червей (World Worm Charming Championships), Англия. (Фото: Линн Кэмерон / PA Wire)

Worm Charming — это, видимо, причина, по которой Великобритания больше не правит миром. По сути, вам предоставляют участок земли, по которому вы перемещаетесь и обращаетесь к почве, взывая к червям. Или вы можете использовать любую стратегию, создающую вибрации в почве, которые черви примут за дождь. В настоящее время мировой рекорд составляет 567 организмов за 30 минут.



28. Гран-при по шахбоксу, Европа и Россия. (Фото: AP)



29. Чтобы победить в этом гибридном виде спорта, необходимо нокаутировать соперника либо заматовать его на шахматной доске. Полный матч состоит из шести раундов шахматной игры и пяти раундов бокса. Шахбокс популярен в Европе и России, где существует множество турниров с разными членскими взносами для участников. (Фото: AP)



30. Международные соревнования по скоростным полетам (World Base Race), Финляндия. (Фото: World BASE Race)



31. Вы бы заплатили деньги за то, чтобы спрыгнуть с обрыва Хотя участники борются за звание «Самый быстрый летающий человека в мире», победитель на самом деле экстремал, который быстрее всех свободно падает с горы высотой более 800 метров. Такой прыжок в вингсьюте обойдется в 400 норвежских крон или примерно в 50 долларов. (Фото: World BASE Race)



32. Конкурс по поеданию бычьих яиц, Монтана, США. (Фото: Testy Festy)

Ежегодный Фестиваль яичек проходит в городе Клинтоне. Коронное блюдо — яйца быков. Вы можете посостязаться с другими желающими в количестве съеденного за 10 минут. Рвота здесь явление обычное.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация