Забава, разбей башку, товарищу шагает по миру

Категория: Видео, Дурачество
25 февраля 2020
2
Мода на опасные прыжки, набирающая популярность во всем мире благодаря социальным сетям, дошла до Израиля. 15-летний подросток из Иерусалима госпитализирован с тяжелой травмой головы после того, как попытался осуществить трюк. Это случилось в начале февраля. Напомним, что увлечение опасным акробатическим упражнением началось с того, что китайская социальная сеть TikTok запустила соответствующий флешмоб с призывом повторять прыжок, снимать его на видео и выкладывать в сеть.

В трюке с прыжком, раскрученным китайской социальной сетью TikTok и получившим название "вызов TikTok", участвуют три человека. Они стоят рядом друг с другом и затем одновременно прыгают. Когда их ноги находятся в воздухе, двое по краям должны помешать тому, что в середине, подставляя ему "воздушную подножку" с обеих сторон. Это зачастую выбивает среднего из равновесия и приводит к падению. А оно уже может привести к травмам различной степени тяжести.

Обследование, сделанное пострадавшему в Иерусалиме подростку в больнице "Шаарей-Цедек", показало, что он прыгнул и упал на спину, сильно ударившись головой об пол. Вследствие травмы у подростка начались судороги.

Доктор Гиора Вайзер из приемного покоя больницы рассказал, что подросток уже выписан домой, но следует понимать, что акробатический трюк из соцсетей способен привести к тяжелейшей инвалидности с необратимыми последствиями. "Учителя и родители должны предостеречь своих детей и запретить им выполнять опасные прыжки, которые могут закончиться катастрофой", - сказал он.

Министерство просвещения подхватило брошенный вызов и распространило по школам рекомендацию о проведении с учениками разъяснительных бесед по поводу опасностей "трюка TikTok".

Сообщения о подростках, получивших тяжелые травмы головы, шеи и спины во время выполнения прыжка, поступают со всего мира. На днях мать пострадавшей во Флориде девочки созвала специальную пресс-конференцию, на которой поведала историю дочери, страдающей от сильнейших болей после падения при исполнении "трюка TikTok".

Читатели "Вестей" рассказали о своем опыте, показывающем, насколько опасная забава распространена в израильских школах. На странице "Вестей" в социальной сети Facebook родители поделились следующими историями:

- Над моим сыном уже один одноклассник такое проделал 2 недели назад. На удачу, мой был одет в толстую куртку, что смягчило удар, и не ударился затылком.

А сейчас в группе школы я увидела это видео и поняла, откуда ветер дует.

- Над моей дочкой тоже так пошутили в школе два дня назад. Повезло, что она спортсменка и удержалась. Я уже классной руководительнице позвонила, она поставила в известность всех учеников и родителей.

- А мой сидел 2 дня дома, и я с ним по всем приемным покоям и ортопедам бегала.

- Сейчас по всем родительским группам распространяют это видео, предупреждение и просьба ко всем родителям провести беседу со своими детьми, объяснить, что это опасно.

-23
2 комментария
koshlatuy
26 февраля 2020
2 131 комментарий
-1
Два долб*оеба придумали и остальные повторяют.
GreenFriend
26 февраля 2020
1 481 комментарий
-1
Больше [оскорбление] - меньше [оскорбление].
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация