В Ухане зарегистрированы повторные случаи заражения коронавирусом COVID-19

25 февраля 2020
Китайцы, которые излечились от коронавируса, начали заражаться повторно – такую новость сегодня передал Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Около 200 людей будут повторно проходить курс лечения.

В отчете сообщается, что 195 выписанным пациентам второй раз был поставлен диагноз, при этом пока непонятно, как получилось так, что они заболели.

Китайское СМИ South China Morning Post рассказывает, что из-за коронавируса городские власти ввели дополнительный обязательный 14-дневный карантин для выздоровевших жителей после того, как у некоторых из них в анализах был снова обнаружен вирус.



Отметим, что ранее посол Китая, отвечая на вопросы о повторной возможности заразиться COVID-19, сказал, что это невозможно. По его данным, вирус не был выведен искусственно в лаборатории, а, скорее всего, передался к человеку от диких животных. Сейчас эксперты пытаются понять новый источник инфицирования.

На данный момент зафиксировано почти 80 тысяч инфицированных человек, погибли 2620 зараженных, и более 25 тысяч вылечились. В России нашли двух больных вирусом, но оба они поправились, - сообщает Lenta.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация