Пропавшие овцы спрятались на самом видном месте (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
24 февраля 2020
Жители деревни Гленриддинг в британском графстве Камбрия долго искали трех пропавших овец - а обнаружились они там, где их никто не собирался искать, - на крыше одного из домов. Интересно, как они туда залезли







Житель деревни Гленриддинг в Камбрии, Великобритания, 49-летний Эндрю Лаверик, обнаружил трех овец на крыше одного из деревенских домов. Зная, что один из фермеров в близлежащем Гиллсайде ищет пропавших овец, он вызвал потенциального владельца. Действительно, овцы оказались теми, что сбежали с фермы в Гиллсайде во время непогоды. Но как и зачем они забрались на крышу





Впрочем, деревенские жители считают, что странному поступку овец есть объяснение. Поскольку в день, когда пропали овцы, шел сильный дождь, и по деревенским улицам лились потоки воды, животные, по всей видимости, испугались и от страха запрыгнули на первое попавшееся возвышение, на которое никогда не полезли бы в обычное время.

"Когда я увидел на крыше овец, я подумал: "Что за черт" - вспоминает Лаверик. - Я не понимал, как они туда попали! Это, конечно, было удивительно: не каждый день видишь овец на крыше. Так что сначала я снял их на телефон - не мог упустить такую забавную картинку. Да, животные способны на многое, чего так сразу и не представишь!"



"Это был довольно пасмурный и мрачный день, но это зрелище подняло мне настроение до самого вечера!" - признается Лаверик.



Снять овец с крыши также оказалось непростой задачей. "Нам пришлось вспомнить навыки в регби, - рассказывает Лаверик. - Одна овца, когда ее сняли с крыши, рванула от нас, и мы закричали прохожему, чтобы ловил ее. Он услышал нас и схватил овцу. Она повалила его на землю, но все же он ее удержал!"

В результате спасательной операции ни одна овца не пострадала. В конечном итоге, все животные попали обратно на ферму, где и пребывают в полном здравии и безопасности.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация