Перед приездом президента старейшин Туркменистана заставили часами репетировать его встречу (6 фото)

Категория: Политика
24 февраля 2020
21 февраля Г. Бердымухамедов посетил Туркменабад. Перед его визитом город мыли-чистили, а стариков согнали на генеральную репетицию, чтобы не опозориться во время встречи с президентом.





Чтобы не осрамиться во время визита в город Гурбангулы Бердымухамедова, местных старейшин несколько дней заставляли репетировать встречу с дражайшим.



Как сообщает издание "Хроники Туркменистана", целью приезда президента было открытие новой мечети. Как водится, власти города к визиту готовиться начали загодя: в авральном режиме были приведены в порядок центральные улицы, а кое-где даже затеяли спешную реставрацию зданий. На территории старой мечети для старейшин города устроили репетицию: стариков учили, где каждый из них должен стоять и что делать, когда приедет президент.





А за день до приезда аксакалов привезли уже в новую мечеть, где "тренировки" продолжались с 17 до 23 часов. При этом старикам не разрешили перекусить или отдохнуть. Во время очередного "прогона" один из старейшин, больных диабетом, упал, потеряв сознание. Пытавшихся ему помочь, остановили окриками. Репетиция продолжилась, а больного "уволокли присутствовавшие на месте сотрудники полиции в гражданской одежде. " Помощь ему оказывали уже за пределами территории мечети.



Планировалось, что президента будут лично приветствовать имам велаятской мечети и имамы районных мечетей, плюс несколько тщательно отобранных старейшин города. Остальные аксакалы будут стоять во втором ряду в качестве массовки. Но планы изменились, и встречать президента доверили не всем.



Большую часть собранных для визита аксакалов отправили на второй этаж здания, и разрешили спуститься, лишь когда началась съемка телепрограммы о благотворительном обеде.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация