Венецианский карнавал отменили из-за коронавируса

24 февраля 2020
Итальянское правительство пошло на беспрецедентный шаг в своей истории и отменило последние дни Венецианского карнавала из-за заболевших коронавирусом, которых в стране насчитывают уже 130 человек. Кроме того, отменены футбольные матчи и несколько показов.

«С вечера [23 февраля] до 1 марта включительно будет введен запрет на Венецианский карнавал и другие мероприятия, в том числе спортивные», — заявил глава области Лука Дзайя.



В Италии стремительно растет число заболевших коронавирусом – раньше говорили о том, что больных всего пять человек, но на выходных их количество поднялось до 130. Подтвердились случаи гибели двух человек в Венеции – скончались пожилой мужчина и женщина.

Из-за распространения инфекции власти страны пошли на чрезвычайные меры: ввели временный запрет на въезд и выезд из регионов, где были обнаружены случаи заболевания, отменили общественные мероприятия и занятия в школах. Помимо этого, без зрителей пройдет показ коллекции Armani на Неделе моды в Милане.

Отменены также несколько футбольных матчей. Отметим, что число зараженных в Китае тоже резко увеличилось – теперь их 77150 человек. При этом вылечились 24734, а скончались 2592, - сообщает «РБК» и «РИА-Новости».
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация