Власти Украины прокомментировали конфликт вокруг зараженных коронавирусом, которых привезли в Полтавскую область (3 фото + видео)

Категория: Политика
21 февраля 2020
Вчера в Полтавской области Украины целый день проходили митинги и беспорядки – люди не хотели видеть зараженных коронавирусом на своей территории и выражали всяческий протест по поводу их появления на родной земле.





По словам очевидцев, беспорядки продолжались до позднего вечера – люди скандалили с полицией, чиновниками и выражали недовольство ситуацией. Позже премьер Горчарук так прокомментировал это поведение.

«Те события, которые вчера произошли, являются следствием, в том числе, информационной войны, которая продолжается в отношении нашей страны и внутри, и внешне. Я предвижу, что провокации продолжатся», - сказал политик.



Сейчас ситуацию удалось стабилизировать. По словам журналистов, митингующих на улицах нет, а на подъезде, где находятся на карантине эвакуированные, круглосуточно дежурит полиция, - сообщает РИА-Новости.



По некоторым данным, протестные акции продолжатся сегодня ночью, но сотрудники готовы отразить атаку и не дать конфликту вспыхнуть с новой силой.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация