Жизненные уроки от знаменитого актера и комика Робина Уильямса (14 фото)

21 февраля 2020
В 2014 не стало замечательного актера. Шесть лет назад американский актер, сценарист, продюсер и стендап-комик Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет. Это большая потеря не только для его близких и поклонников, но и для всего мира киноискусства. Странно получается, такие знаменитые люди, чье призвание - смешить и радовать людей, страдают от сильной депрессии.





Будет некорректно утверждать, что Уильямса сгубило именно это заболевание, но нельзя не отметить, что многие комики мучаются от сильной печали, например, Дмим Керри, Хью Лорри, Роуэн Аткинсон и прочие легенды комедии. Пожалуй, мы не будем копаться в душах этих великих актеров. В таких людях уживается гениальная способность не только смешить людей, но и вызывать у них слезы. Робин Уильямс не был исключением. Он был не вероятно мудрым человеком. Предлагаем вам почитать ценные жизненные уроки, которые преподал нам этот замечательный актер и его киноперсонажи.

Об одиночестве



"Раньше я думал, что самое худшее в жизни - остаться одному. Но это не так. Самое худшее в жизни - это оказаться рядом с людьми, с которыми ты чувствуешь себя одиноким".

Что прячется за улыбкой





"Я думаю, что самые грустные люди всегда стараются изо всех сил, чтобы сделать окружающих людей счастливыми. Ведь они знают, каково это - чувствовать себя абсолютно бесполезным, поэтому не хотят, чтобы кто-то еще испытывал то же самое".

Учитесь на неудачах



"У тебя будут тяжелые времена, но именно они будут побуждать тебя заниматься тем, чему ты раньше не уделял внимания", - Робин Уильямс в роли Шона Магуайра в фильме "Умница Уилл Хантинг".

Что говорит ваш внутренний критик



"Читать статью, в которой про вас написаны неприятные вещи, тяжело. Это как если кто-то вонзает вам нож в сердце. Но я сам - самый строгий свой критик".

Не беспокойтесь



"Пожалуйста, не волнуйтесь так сильно. В конце концов никто из нас не задержится надолго на Земле. Жизнь проносится быстро. Если вы огорчены, взгляните на летнее небо, когда звезды рассыпаны по ночному бархату" - Робин Уильямс в роли Джека Пауэлла в фильме "Джек".

В 50 жизнь только начинается



"Я пережил кризис среднего возраста перед тем, как мне исполнилось 30 лет. Когда мне стукнуло 50, я подумал, ух ты, круто! Это в буквальном смысле похоже на начало жизни. Все идет отлично, и вы подошли к моменту, когда жизнь перестает быть борьбой".

Что такое правильное решение



"Правильное - это то, что осталось, когда все остальное оказалось неправильным".

Не жалейте о своем выборе



"Порой, когда фильм вышел неудачным, я спрашиваю сам себя: "Зачем ты это сделал" Но в итоге я о них не жалею, потому что я встретил потрясающих людей. Всегда было что-то, ради чего стоило это сделать".

Никто не совершенен



"Ты неидеален, приятель, и позволь мне избавить тебя от лишней тревоги: девушка, которую ты встретил, тоже неидеальна. Но вопрос в том, идеально ли вы подходите друг другу", - Робин Уильямс в роли Шона Магуайра в фильме "Умница Уилл Хантинг".

Не бойтесь взять паузу



"Вы внушили себе, что нужно продолжать работать, иначе люди вас забудут. Это опасно. Потом вы понимаете, что нет. На самом деле, если я сделаю перерыв, люди по мне соскучатся".

Развивайте воображение



"Воображение работает само по себе. Я рос единственным ребенком в семье, так что мне воображение было необходимо для выживания".

Цените то, что действительно важно



"Не знаю, какую ценность я представляю в этой Вселенной, но я точно знаю, что сделал некоторых людей счастливее, чем они были бы без меня. И пока я это знаю, я так богат, что больше мне не надо".

Берегите то, что делает вас собой



"Вам дана лишь крошечная искра безумия. Вы не должны ее утратить".
+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация