Познакомьтесь с человеком, который накатал на своем Porsche 1,2 миллиона километров (8 фото + 2 видео)

21 февраля 2020
Канадец Билл Макичерн вот уже 44 года владеет Porsche 911 Turbo (930) в цвете Midnight Blue. Он ездит на спорткаре практически каждый день: сейчас одометр показывает 779 000 миль или более 1 250 000 километров.





«Я вырос среди американских маслкаров, — рассказывает Макичерн, канадец шотландского происхождения. — В молодости у меня был Oldsmobile 4-4-2. Он был неплох для поездок по городу и заездов со светофоров, правда, управлялся как молоковоз». В 1970-м Макичерн первый раз проехал на 911 T и поразился, как «хорошо сбалансирован и сконструирован спорткар, который, несмотря на компактные размеры, оказался довольно комфортным».



После основания собственной компании по чистке ковров Макичерн купил корпоративный Porsche 911, а затем увидел Turbo-версию 911 серии 930. Осенью 1975 года, в разгар нефтяного кризиса, он заказал машину в цвете Midnight Blue, с коричневым кожаным салоном, спортивными креслами и дифференциалом повышенного трения. К нему она прибыла из Германии в мае 1976-го.





Макичерн ездит на «Порше» практически каждый день. За все время у него было несколько мелких поломок: например, развалился шкив вентилятора, а также произошла авария с кроссовером, в результате которой машине повредили полуось и рычаг подвески.



Сейчас одометр показывает 779 000 миль или 1 253 584 километров, но это по-прежнему самый любимый автомобиль Макичерна, который он не променял бы даже на современный суперкар.









Впрочем, даже такой пробег не рекордный для Porsche. В 2016-м купе 356, принадлежащее американцу Гаю Ньюмарку, намотало миллион миль, то есть 1 610 000 километров. Если машина еще на ходу, то цифра стала еще больше.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация