Бывший глава отдела по борьбе с наркотиками организовал лабораторию и варил амфетамин (3 фото)

19 февраля 2020
Российский полицейский пустился во все тяжкие. Он, конечно, не химик, но тоже знает о наркотиках все. И главное, знает, как много можно заработать, если сам и производишь, и распространяешь. Но хитроумному силовику развернуться в полную мощь не дали. Его задержали коллеги из отдела собственной безопасности.





В Подмосковье задержали экс-начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Наро-Фоминскому району Вадима Бурковова, который подозревается в изготовлении и распространении наркотиков.

Бывший полицейский несколько лет возглавлял УФСКН, однако затем перевелся в полицию и пустился во все тяжкие. Работая опер уполномоченным Уголовного розыска, днем он ловил преступников, а ночью варил амфетамины.



По версии следствия, Бурковов организовал лабораторию со знакомым. Они вместе занимались и производством, и сбытом наркотиков. Сколько амфетамина успели наварить преступники, к сожалению, не сообщается.

"Установлено, что полицейский вместе со своим знакомым организовали незаконное производство и сбыт психотропного вещества, предположительно амфетамина", - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД по московской области Татьяна Петрова.



Однако известно, что бизнес наркодельцов стремительно развивался - они сбывали товар не только в Московской, но и Калужской области.

"Данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - добавила Татьяна Петрова.

Что касается уголовного дела, то бывший борец с наркотиками обвиняется по 228 статье УК РФ "Незаконное производство наркотиков".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация