Страсти по Рамадану: пилот пытается отсудить $1,6 миллиона за потерю лицензии (4 фото)

Категория: Фото, Авиация
19 февраля 2020
Египетский пилот Ашраф Абу Юср, которого в октябре 2019 года пожизненно лишили прав на управление самолётами, требует 25 миллионов египетских фунтов (почти 1,6 миллиона долларов) от актера Мухаммеда Рамадана, который стал причиной его увольнения.





Министерство гражданской авиации Египта в октябре прошлого года навсегда отстранило от работы пилота одной из частных авиакомпаний страны, после того как тот позволил сесть за штурвал самолёта местному популярному актёру. В коротком ролике, распространённом в соцсетях, популярный египетский актёр и певец Мухаммед Рамадан сидит за штурвалом и управляет самолётом в то время, как капитан воздушного судна сидит рядом с ним. Самолёт, которым управлял египетский артист, следовал в столицу Саудовской Аравии, на борту находились пассажиры.



Пилот, Ашраф Або Эль Йоср, пояснил, что Рамадан вошёл в кабину, пока второй пилот отсутствовал в кабине, и попросил его сфотографироваться. Пилот согласился, однако Мохамед не сказал ему, что собирается выложить видео и фото в сеть.

В феврале Або Эль Йоср обратился в Управление гражданской авиации с требованием смягчить наказание, однако в пересмотре дела ему было отказано.

Затем пилот через средства массовой информации обвинил артиста в том, что тот стал причиной его увольнения за три года до пенсии, и подал в суд иск на возмещение морального и материального вреда от публикации фотографий.

Ожидается, что суд рассмотрит данный иск 19 марта.



Также, по сообщению Youm7 на Мохамеда Рамадана подало иск в суд Управление гражданской авиации, за то, что тот нанёс тяжёлый урон имиджу египетских авиаперевозчиков , когда опубликовал материалы в сети, показав, тем самым, всему миру, что за штурвалом их самолётов может оказаться кто угодно.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация