Произошел троллинг: в РПЦ прокомментировали слова Смирнова о гражданских женах

Категория: Политика
17 февраля 2020
Сегодня мы писали о том, что скандальный протоиерей Смирнов сравнил гражданских жен с бесплатными девушками легкого поведения. Сие сравнение мало кому понравилось, особенно женщинам. Чтобы потушить начинающийся пожар в соцсетях, председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировали слова Смирнова. Как оказалось, "произошел троллинг". Об этом он написал в своем Telegram-канале.



"От себя еще могу добавить, что троллинг, в форме которого отец Димитрий периодически пытается донести некоторые свои мысли, приносит обратный результат, к сожалению. Кроме того, это не "в РПЦ считают", но мнение одно лишь священника. Даже не мнение, а троллинг. Неудачный.

И, наконец, извечная путаница с гражданским браком - в строгом смысле слова "гражданский брак" - это брак, зарегистрированный государством (нецерковный). С этим у Церкви вообще нет проблем. А то, что называют нередко гражданским браком - это совместная жизнь без регистрации. Но и здесь, конечно, недопустимо говорить то, что сказал батюшка. Тем более, что про женщин сказал, а мужиков как-то позабыл", - написал Легойда.

Также глава отдела по отношениям церкви с обществом добавил, что "деликатность - чрезвычайно важное для христианина качество". И в первую очередь данным качеством должен обладать пастырь.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация