Протоиерей Смирнов сравнил гражданских жен с бесплатными девушками легкого поведения

Категория: Политика
17 февраля 2020
Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», представители Русской православной церкви раскритиковали женщин, которые соглашаются на гражданский брак. Высказался по данной теме и протоиерей Дмитрий Смирнов, а его слова вызвали шквал критики в социальных сетях.



Встречаясь с участниками православного сообщества "OrthodoxBRO", Смирнов заявил, что «у нас женщины не понимают, что такое брак».

«Неохота сказать, что «я бесплатная проститутка», поэтому говорят: у меня гражданский брак. Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги - и всё, а так тебя никто за жену не считает», - приводит «Интерфакс» слова священнослужителя.

Также Смирнов отметил, что замужних женщин в нашей стране намного больше, нежели женатых мужчин. Протоиерей пояснил, что мужчины, про которых говорят, что они находятся в гражданском браке, не считают своих спутниц женами, а лишь временной утехой.

В РПЦ уже прокомментировали слова Смирнова, заявив, что резонансное высказывание не нужно воспринимать буквально. Это не было попыткой оскорбить женщин — священнослужитель лишь пытался привлечь внимание к проблеме безответственности мужчин. Уточняется, что слова священника следует рассматривать «не как направленные против женщин, а как направленные против тех, кто их унижает и использует».
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация