В этом универсале Mercedes-Benz E36 AMG семь посадочных мест (13 фото)

17 февраля 2020
В наши дни огромное количество водителей стремятся придать своим автомобилям агрессивные черты, как с технической, так и с эстетической точки зрения, поэтому на дорогах так много тюнинга, в.ч. AMG-моделей Mercedes-Benz. А в старые времена (да еще в 90-е) AMG были не такими вычурными (за некоторым исключением), да и не такими массовыми.





В 1986 году AMG взорвал мир тюнинга, представив Hammer – E-класс в кузове W124, оснащенный 360-сильным 5,6-литровым V8. Это был самый быстрый четырехдверный автомобиль своего времени. Поскольку не все могли позволить Hammer, а увеличить производительность своего Mercedes-Benz хотели многие, AMG начали предлагать пакеты обновлений для различных моделей.







Представленный на фотографиях универсал 1993 года выпуска — отличный пример AMG, времен независимости ателье. Клиентам предложили варианты модернизации двигателя, кузовные элементы, AMG-диски. Причем дорабатывать автомобили могли и сторонние мастерские. Этот Mercedes-Benz E36 подвергся ряду доработок, когда уже находился в… Японии!



AMG Japan





Автомобиль начал свой путь как модель 320 TE, с 3,2-лировым шестицилиндровым двигателем мощностью 220 л.с. После доработок AMG, объем вырос до 3,6 литра, а мощность до 272 л.с. Конечно, это был далеко не Hammer, но современным BMW M3 или Audi RS2 Avant конкуренцию навязать мог. Хотя это был вовсе не гоночный автомобиль! Cохраняя автоматическую коробку передач и 7 посадочных мест в салоне – это был, главным образом, практичный гранд туризмо.







Багажник, а особенно складные сиденья, размещенные против хода, смотрятся очень забавно! В американских универсалах, размером с дом, такие сиденья смотрелись гораздо более уместно. Хотя недостаток места не ощущается и в багажнике Mercedes-Benz.







Автомобиль впоследствии был вывезен из Японии, и в октябре 2019 года на аукционе в Лондоне был продан за 25 300 фунтов стерлингов (чуть больше двух миллионов рублей) – не так и много, за отличный янгтаймер. По оценкам специалистов, подобных автомобилей было выпущено очень ограниченное количество, вследствие их высокой первоначальной стоимости, так что автомобиль редкий, что тоже добавляет ему ценности.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация