Адам Сэвидж нашёл необычное применение роботу-собаке (4 фото + 1 видео)

17 февраля 2020
Забавный робопес Spot, предназначенный для помощи людям в строительстве, нефтегазовой сфере и сфере общественной безопасности, раскрыл свои новые таланты.





Научно-популярное шоу «Разрушители легенд», выходившее на телеканале Discovery Channel 13 лет подряд,пользовалось успехом не только у американских зрителей, но и стало популярным по всему миру. Бывшему ведущему Адаму Сэвиджу предложили провести ряд тестов над робособакой от компании Boston Dynamics.



Сэвидж решил прокатиться на рикше и запряг в неё робота-собаку. Для осуществления этой затеи он за 5  дней построил рикшу. Результаты своего эксперимента бывший разрушитель публиковал на своём Youtube-канале. Изобретатель утверждает, что робособака хоть и справилась с этой задачей, но повозка передвигалась медленно и рывками. Сэвидж передал результаты своих тестов инженерам и они уже исправили все недочёты.





Теперь робопес должен справиться даже с подъёмами в горку. В планах у Сэвиджа новые испытания механического создания, которые будут сняты на видео.  



В последнее время инженеры все чаще создают уникальных роботов, которые могут не только выполнять за людей сложную работу, но и выполняют роль домашних любимцев.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация