Когда ездишь пьяным за рулем и уверен, что тебе за это ничего не будет (мат)

Категория: Видео, Аварии, ДТП
14 февраля 2020
2
В Кирове живет Илья Прозоров. Его постоянно ловят пьяным за рулем транспортных средств. Постоянно платит штрафы и вновь продолжает кататься по городу. Ему сейчас 23 года, в 2009 году, в возрасте 13 лет он взял у своей матери ключи от ее автомобиля и поехал кататься по городу. На одном перекрестке на скорости 120 км/ч он сбил троих пешеходов. Один погиб на месте, двое стали инвалидами. За это правонарушение он отделался 10 месяцами заключение в центре социальной адаптации трудных подростков. 8 февраля его вновь задержали и очевидцы сняли на камеру его манеру общения с журналистами.

Его биография

Сюжет о том, как на перекрестке улиц Герцена и Володарского возле парка «Аполло» в Кирове инспекторы вновь остановили бесправника Илью Фарафонова (ныне носит фамилию Прозоров), показали по самым главным каналам страны.

При этом Фарафонов известен по смертельному ДТП мая 2009 года, когда на большой скорости на пешеходном переходе управляемым им автомобилем были сбиты три человека, один из которых скончался на месте.

После этого ДТП Фарафонову помогла не сесть в тюрьму его мать-юристка, благодаря которой отпрыск отделался психиатрической лечебницей. Однако теперь, получив диагноз, он не может получить военный билет и, соответственно, водительское удостоверение. Скандально известный молодой человек уже был неоднократно пойман сотрудниками ГИБДД, но, как констатируют многочисленные СМИ города, не может отказаться от езды на дорогом внедорожнике Range Rover с номерами три Х и цифрами 103. Как рассказывают очевидцы, Илья Фарафонов всегда очень вызывающе ведет себя с сотрудниками ДПС, видимо, считая себя «пупом земли». Так произошло и на этот раз.

Стоит отметить, что ранее Фарафонов был остановлен всего 4 месяца тому назад — ночью 11 апреля молодого человека, управлявшего автомобилем Range Rover остановили в селе Красное. Проверяя документы, инспекторы почувствовали запах алкоголя, но Прозоров пояснил, что это его «девушка на винчике». Сам же он, как оказалось, ездит без водительского удостоверения, а также оказался в розыске за побои. За вождение без прав он выплатит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Напомним, еще в октябре 2014 года «Наблюдатель» сообщал, что Илья Фарафонов вернулся на улицы города под фамилией Прозоров, сменив Ладу Калину на Пятую Бэху. Обнаружить нарушителя удалось активистам Ночного патруля: автомобиль марки БМВ Х5 подозрительно вилял из стороны в сторону. Как полагается в подобных случаях, активист вызвал на поимку представляющего опасность автовладельца сотрудников ГИБДД. Водителем крутой иномарки оказался малолетний нарушитель со стажем Илья Фарафонов, взявший девичью фамилию матери и ныне именующий себя Илья Прозоров.

Тогда юноше было 19, однако он так и не начал жить по законам: было выявлено, что молодой человек продолжает выезжать на улицы города без водительских прав, обновив ко всему прочему своего железного коня. Теперь под капотом его авто 450 лошадиных сил и он может развить скорость до 100 км за 4 секунды… Как рассказали активисты Ночного патруля, при задержании парень не оказывал сопротивления, спокойно выйдя из машины. На нарушителя был составлен протокол, автомобиль отправлен на штрафстоянку. Сегодня ему около 25, но водительское удостоверение он так и не получил.

Богатая биография

Илья Фарафонов является скандально известным виновником ДТП на Комсомольской, произошедшем в Кирове 10 мая 2009 года. Являясь учеником 7 класса, богатый отпрыск выехал ночью на подаренном ему автомобиле «Лада Калина», и на скорости 120—140 км/ч сбил на пешеходном переходе трёх человек 18-20 лет. Одного из пешеходов выбросило под колеса другого автомобиля, второй, пробив лобовое стекло «Лады Калины», оказался в салоне автомобиля и был выброшен виновником ДТП из машины через квартал, третий отлетел на 25 метров от места столкновения. Всё происходящее было запечатлено камерой видеонаблюдения ГИБДД.

Пострадавшие в тяжёлом состоянии были госпитализированы в областную больницу, где один из пострадавших, 18-летний Антон Лучников, попавший под колёса другой машины, скончался. Двое других остались инвалидами. Виновник с места происшествия скрылся, но через час был задержан сотрудниками ДПС. История 13-летнего убийцы получила широкую огласку, благодаря, в том числе, и его циничным высказываниям в адрес погибшего и пострадавших. Подросток свою вину отрицал, а запах алкоголя, который почувствовали сотрудники ДПС при задержании, объяснил тем, что влетевший к нему в салон молодой человек якобы шел с бутылкой пива в руках. На защиту сына незамедлительно бросилась мать – Елена Петровна Фарафонова, известная в городе адвокатесса, председатель городской коллегии адвокатов. В эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале она сообщила: «До сих пор не известно, от какой машины наступила смерть погибшего, поскольку ведется следствие. О том водителе речь вообще не идет, все внимание сосредоточено на нашей семье, все воюют со мной, одинокой матерью и 13-летним подростком. Я бы хотела, чтобы моего ребенка не терроризировали».

Вскоре Илью Фарафонова признали виновным в совершённом ДТП, однако уголовное делопроизводство было прекращено в связи с недостижением обвиняемым возраста уголовной ответственности. С матери виновного за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей был взыскан штраф в размере 200 рублей. Также по решению суда Елена Фарфонова была обязана выплатить пострадавшим компенсацию в размере 950 тысяч рублей: 300 тысяч бабушке погибшего Лучникова, 150 тысяч его сестре и по 250 тысяч семьям двух других пострадавших. Однако, спустя пять лет, на 2014 год, Фарафонова выплатила из 950 только только 263 тысячи и ни один из пострадавших не получил назначенную ему сумму целиком.

По решению суда после аварии Илья Фарафонов был отправлен в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением «Республиканская специальная общеобразовательная школа» в Татарстане. Срок Фарафонова в Татарстане закончился в августе 2011 года, после чего подросток вернулся домой, но на учёт УМВД по Кировской области не становился. Спустя полгода после возвращения в родные пенаты Фарафонова поймали за рулем машины в состоянии наркотического опьянения с крупной партией запретных веществ. И даже в этом случае по решению суда

он отделался полутора годами условно с двухлетним испытательным сроком вместо положенных ему по закону, как минимум, трех лет реального срока. Примечательно, что спустя четыре месяца после суда выживший в ДТП Николай Кокорин аналогично попался на хранении наркотиков (до ДТП он работал строителем, но, став инвалидом, перебивался случайными разработками). Елена Фарафонова тогда добровольно оказала бесплатно свои услуги семье Кокориных и в итоге добилась того, чтобы Николаю, вместо 10 лет тюрьмы, дали пять, а заодно предоставляли ему в местах лишения свободы необходимое лечение раз в пол-года.

Как сообщалось в ранних публикациях, Илья Фарафонов после ДТП пытался учиться в техникуме, но бросил учебное заведение, по некоторым источникам нигде не работал. На сегодня Фарафонов-Прозоров самый криминально-известный подросток в городе. Что касается его мамы, то она всё так же оказывает юридические услуги.

«Провокации быдла и стада»

Летом 2012 года Илья Фарафонов снова прославился на весь Киров, создав в сети «ВКонтакте» «Группу в поддержку порядочного гражданина и успешного предпринимателя Игоря Насонова (виновика ДТП, в котором погиб 15-летний кировский школьник Максим Марков) — невинно заключенной и несчастной жертвы массовой травли со стороны общественности». В ней скандально известный подросток провозгласил: «Мы против самосуда! Игорь невиновен! Не будь овощем — не ведись на провокации быдла и стада!» По мнению администратора сайта Ильи Фарафонова, называющего себя «Защитником невиновных», люди которые требуют наказания И.Насонова, страдают «синдромом скорбящего — распространённой болезнью среди грызунов. Проявляется в виде сильного и непреодолимого желания публично скорбеть по поводу какого-либо события или просто так, за компанию»

-12
2 комментария
Vitalka
Vitalka
17 февраля 2020
+2
Как земля таких нелюдей носит... (
PALAID
17 февраля 2020
1 225 комментариев
0
гасити таких педіків треба
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация