Почувствуй родство с королевской семьей Британии через кабриолет Audi 80, принадлежавший принцессе Диане (13 фото)

14 февраля 2020
Коллекционеры памятных вещей, связанных с королевской семьей Великобритании, наверняка обратят внимание на кабриолет Audi 80 1994 года выпуска, ранее принадлежавший принцессе Диане – одной из самых известных женщин ХХ века.





В разгар своей популярности леди Ди водила представленный на фото кабриолет Audi, который постоянно попадал в кадр папарацци, преследовавших принцессу и днем, и ночью. Возможно, назойливые журналисты и спровоцировали ДТП, оборвавшее жизнь принцессы… Через какое-то время, немецкий автопроизводитель сообщил, что благодаря причастности к Диане, продажи «восьмидесятки» с откидным верхом удвоились! Автомобиль ценен именно статусом первого владельца, а сам по себе, несмотря на скромный пробег и отличное состояние, на предмет коллекционирования явно не тянет. Главное, что в этом конкретном автомобиле ездил также будущий король Великобритании Чарльз, а на заднем сиденье – молодые наследники престола Гарри и Уильям.







Автомобиль оснащен 2,3-литровым пятицилиндровым двигателем мощность чуть больше 130 л.с. и автоматической коробкой передач. Словом, ничего особенного. Интересно, что в свое время в Великобритании возник ожесточенный спор на тему использования представительницей Британской королевской семьи немецкого автомобиля, может поэтому принцесса ездила на Audi менее года.





После пребывания в руках принцессы Дианы, кабриолет был куплен английским телеведущим и издателем Кэмпбеллом Дейлом, а затем несколько раз переходил из рук в руки в среде коллекционеров. Все владельцы были осведомлены о прошлом автомобиля и старались максимально сохранить его оригинальность, хотя Диана сдала автомобиль дилеру с пробегом 6 500 км, а сейчас на одометре 34 500 км.





В конце марта 2020 года автомобиль в очередной раз будет выставлен на аукцион. Ожидаемая цена в районе 50 000 долларов возможно сделает его одним из самых дорогих кабриолетов Audi 80 в истории. Но случится ли в этот раз продажа не известно, автомобиль уже несколько раз безуспешно пытались продать…











+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация