10 интересных фактов о фильме «Брюс всемогущий» (5 фото)

Категория: Кино, Факты
14 февраля 2020
«Брюс всемогущий» один из самых известных фильмов Джима Керри. Однако, несмотря на то что фильм отлично выступил в прокате Джим Керри не горел желанием сниматься в его сиквеле и отказался от предложения студии. В итоге «Брюс всемогущий» получил спин-офф «Эван всемогущий», ставший одним из главных провалов 2007 года.





Главные роли сыграли Джим Керри, Морган Фриман, Дженнифер Энистон, Стив Каррел, Кэтрин Бэлл и Норан Данн. Поставил картину режиссер Том Шедьяк, ответственный за фильмы «Эйс Вентура», «Лжец, лжец» и «Стрекоза».

Интересные факты:

1. Обычно в фильмах используются выдуманные телефонные номера с префиксом 555, но в фильме «Брюс всемогущий» авторы воспользовались реальным телефонным номером, который используется во многих американских штатах.

Номер этот в фильме принадлежал Богу, которого сыграл Морган Фриман. Счастливые обладатели данных телефонных номеров были засыпаны звонками со всей страны. Для выпуска на видео телефонный номер в фильме заменили на несуществующий.



2. Первоначально роль Бога должен был сыграть Роберт Де Ниро, но из-за своего графика он не смог принять участие в съемках. Роль отдали Моргану Фриману.

3. Обезьянка, сыгравшая в фильме «Брюс всемогущий» играла Марселя во всем известном сериале «Друзья».

4. Джиму Керри очень не нравилось то, как он играл в этом фильме. По утверждению съемочной группы актер постоянно настаивал на множестве дублей во время съемок. Часто их количество доходило до тридцати.





5. Дженнифер Энистон одновременно снималась в трех проектах. Утром она работала на площадке сериала «Друзья», в обед отправлялась на съемки «Брюса Всемогущего», а к вечеру уже была на съемках фильма «А вот и Полли».

6. Основная часть съемок фильма прошла в городе Буффало. Однако, центральную площадь снимали на студии. Это та же самая площадь, что использовалась при съемках фильма «Назад в будущее». В некоторых моментах можно заметить даже здание с часами, в которое в финале фильма Роберта Земекиса попадала молния.



7. Сюжет фильма частично основан на книге Роберта Бауша «Всемогущий Я». Права на книгу были куплены, но в титрах писателя и книгу не отметили, ибо связан с ней фильм лишь общей идеей.

8. Морган Фриман, сыгравший Бога, носит кепку New York Yankees. Это отсылка к известному в американском бейсболе слогану: «Даже Бог - фанат янки».



9. Ева Мендес должна была играть в этом фильме, но выбыла из проекта из-за конфликта съемочных графиков.

10. После того, как Роберт Де Ниро не смог сыграть Бога в фильме, авторы отправили предложения актерам Джеку Николсону и Моргану Фриману. Николсон был не прочь сыграть в фильме, но, когда он узнал, что роль так же предложили Фриману, он сразу от неё отказался в пользу Фримана.

Через несколько лет актеры сыграли вместе в фильме «Пока не сыграл в ящик». Морган Фриман всеми силами убеждал студию, что вторую роль в фильме должен сыграть Джек Николсон. Студия согласилась.

Производственный бюджет фильма 81 миллион долларов. Кассовые сборы 484 миллиона.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация