В Японии зафиксировали первую смерть от коронавируса

14 февраля 2020
Коронавирус, получивший официальное название COVID-2019, продолжает стремительно распространяться. В Японии уже были случаи заражения, а у берегов страны стоит лайнер Diamond Princess, на борту которого зафиксировали множественные случаи заболевания коронавирусом. Однако в самой стране от заболевания еще никто не умирал.



Как сообщает информационное агентство ТАСС, первая жительница Японии скончалась от нового коронавируса. По словам министра здравоохранения, труда и благосостояния страны Кацунобу Като, речь идет о 80-летней жительнице префектуры Канагава. Также министр выразила глубочайшие соболезнования семье умершей.

Сообщается, что японку госпитализировали несколько дней назад — тогда были подозрения на грипп. Однако женщина скончалась, а факт того, что она умерла от коронавируса, врачи установили уже после ее смерти.

Кроме того, глава японского Минздрава отметила, что пожилые люди с ослабленным иммунитетом подвержены заражению новым коронавирусом. Пожилым гражданам рекомендуется незамедлительно обращаться в больницу, если появились какие-то подозрения.

К слову, телеканал CNN пояснил, что эта женщина не относилась к тем, кого эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация