День святого Валентина 2020: немного истории и, конечно же, юмор (20 фото + 3 видео)

13 февраля 2020
14 февраля в большинство европейских стран будет отмечать День святого Валентина или, как его еще называют, День всех влюбленных. В последние годы в России праздник тоже нашел свою нишу, несмотря на то, что в нашей стране есть день Петра и Февронии – своеобразный аналог заморского торжества.

Главный атрибут праздника – валентинки

По традиции, в этот День Святого Валентина влюбленные дарят друг другу валентинки – открытки в форме сердца, которые представлены в алых цветах. На ней нужно написать послание – необязательно любовное, но теплое и милое, которое поднимет настроение вашему объекту обожания.

Откуда произошли валентинки

Доподлинно неизвестно, когда появилась первая валентинка. Одни говорят, что ее сделал Карл I Орлеанский — французский герцог, который в 1415 году находился в темнице и присылал любовные послания супруге Бонне д’Арманьяк.

Есть и другая версия: первые валентинки сделал сам Святой Валентин – именно в честь него назвали праздник. Полевой врач и священник ночью освящал браки двух любящих сердец, когда их запретил римским император Клавдий II. По мнению политика, одинокий мужчина без семьи и жены лучше сражался на поле боя.

Когда Валентина поймали, то посадили в темницу и готовили к казни – поэтому священник написал прощальное письмо дочери надзирателя, в которую был влюблен. Это послание и стали именовать валентинкой.

Что подарить кроме валентинки

Хочет написать, что свою любовь – но это и так желательно выполнить в праздник. Но, кроме этого, в нескольких европейских странах существует традиция делать подарки любимым своими руками: сувениры, те же самые открытки, печь пироги или просто красиво украшать покупной презент.

Приметы на День Святого Валентина

Существуют у праздника и свои необычные приметы. Например, если вы споткнулись утром или же опоздали – это не к добру и может негативно сказаться на ваших отношениях с любимым человеком. А вот если разбили зеркало – тогда вас ждет счастье в любви. Забыли дома важную вещь – значит, любимый человек скоро сообщит вам что-то важное.

Ну и, конечно же, в преддверии дня Святого Валентина в сети появляется огромное количество шуток и юмора.











































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация