Медсестры устроили танцы для больных коронавирусом

12 февраля 2020
Китайские медики решили необычным способом подбодрить пациентов и начали танцевать для жителей Ухани. В Китае очень популярны «площадные танцы», поэтому видео быстро набрало миллионы просмотров в Сети.

Пользователи положительно отреагировали на такую инициативу. Две медсестры, одеты в защитные костюмы, очки, маски и перчатки разрядили больничную обстановку и под музыку и громкие ритмы начали танцевать.

Через несколько секунд к ним присоединились и пациенты: в пуховиках, пижамах и халатах.

Одна из медсестер по имени Чэнь Сяоянь рассказала порталу "Чжунсиньван", что они просто захотели «разрядить атмосферу, привлечь пациентов, заставить их встать с коек и немного размяться, чтобы у них поднялось настроение для борьбы с болезнью».

По ее словам, у пациентов этой больницы болезнь проходит в легкой форме, а простые физические упражнения и танцы идут им только на пользу.

Девушка, которая снимала ролик, призналась, что пациенты хоть и пустились в пляс, но не забывали о мерах безопасности и держались на расстоянии 1-1,5 метра друг от друга в рамках мер безопасности.

СМИ отмечают, что в Китае распространено такое явление, как танцы в парках и на площадях. По вечерам во многих районах города китайцы выходят на улицы, сбрасывают одежды и начинают танцевать – такое можно заметить почти каждый день. В толпе можно встретить и мужчин, но чаще этим занимаются женщины пенсионного возраста – это сделано для того, чтобы они не сидели дома в одиночестве и разминали мышцы, - сообщает РИА-Новости.

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация