Самый большой в мире фейерверк успешно запустили над Колорадо (4 фото + 2 видео)

11 февраля 2020
Самый большой в мире фейерверк, весящий почти 1270 кг, в субботу осветил небо над проходившим в Колорадо зимним фестивалем.





Фейерверк, размером 157 см, чуть больше 1,5 м в диаметре, был выпущен из 8-метровой трубы, которая была размещена на Изумрудной горе.



Ракета была запущена в небо со скоростью 482 км/ч и поднялась почти на 1,6 км вверх, прежде чем взорваться и осветить ярким светом горный склон.

Не обошлось мероприятие и без представителей Книги рекордов Гиннесса, которые наградили официальным сертификатом событие, организованное группой «Steamboat Fireworks».

«Мы потратили сотни часов на этот проект, и мы ожидаем, что в ближайшие месяцы будем кайфовать от этого успеха», — сказал менеджер проекта и финансист Тим ??Борден (Tim Borden).





Борден принял сертификат и поблагодарил всех членов своей команды, которым всё-таки удалось реализовать задуманное, и это несмотря на неудачный запуск ракетницы в 2019 году.

«Они проанализировали данные, собранные в результате неудачи группы в 2019 году, и внесли пару существенных изменений в структуру оболочки и раствор, отвечающий за подъём», — говорится в релизе.



Добавим, что предыдущий мировой рекорд по крупнейшему фейерверку был установлен в Объединенных Арабских Эмиратах в 2018 году с 1087-килаграммовым снарядом. Мероприятие состоялось прямо на новый год. После пуска, заряд достиг высоты 670 метров и взорвался, рассеяв тысячи искр, которые благополучно упали в воду вокруг острова Аль-Марджан.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация