Лицензия на убийство: в Москве оправдали мужчину, который убил гея (3 фото + 1 видео)

11 февраля 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В ночь на 29 июня 2019 года у Курского вокзала в Москве мужчина ранил двух людей, выкрикивая при этом оскорбления. Один из них скончался на месте, а второй был легко ранен. Во время судебного заседания обвиняемый заявил, что погибший мужчина якобы сам упал на нож.





7 февраля присяжные Басманного суда Москвы оправдали Антона Бережного, который 29 июня 2019 года напал с ножом на двух мужчин у Курского вокзала. При этом нападавший выкрикивал угрозы и оскорбления по поводу их сексуальной ориентации. Одного из мужчин, Евгения Ефимова, Бережной ранил легко, а вот Роману Едалову повезло меньше. Он скончался на месте от полученных травм. 

Вопреки логике, Бережной не сел в тюрьму за убийство. Он заявил, что Едалов якобы сам упал на нож и скончался. Об этом сообщил адвокат Артем Лапов. 

07 февраля 2020 года был оглашен приговор: на основании вердикта присяжных заседателей Антон Бережной осужден на 1 год 11 месяцев ограничения свободы и освобожден в зале суда как отбывший срок за время предварительного заключения, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Басманного суда.

 



На сайте Change.org. создана петиция, с требованием отменить оправдательный вердикт Бережного. 

«Сейчас радикалы в открытую заявляют в социальных сетях, что теперь ЛГБТ–людей можно безнаказанно преследовать и убивать», — написано в петиции. 

Пользователи в сети снова разделились на два лагеря:



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация