Московское метро подверглось атаке пранкеров от коронавируса (1 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Приколы
10 февраля 2020
Столичный метрополитен возмущён перформансами на тему нового коронавируса. «На наш взгляд, это не шутки, а обыкновенное хулиганство», — говорится в сообщении. Администрация подземки намерена обратиться к правоохранителям для поимки и наказания хулиганов.



Ранее в соцсетях были выложены фотографии и видео розыгрышей пассажиров метро. 3 февраля на ютуб-канале Aleks Pranks опубликовали ролик, на котором люди в защитных костюмах проходят по вагонам состава метро и выводят оттуда якобы заразившегося коронавирусом.

5 февраля похожее видео выложил на своём ютуб-канале KARA PRANK. На нем группа молодых людей разыгрывает пассажиров метро, устраивая панику из-за одного человека, у которого якобы произошёл припадок вследствие коронавируса. «Ща я буду флексить в метро и смотреть, как на это реагируют людишки», — обращается к зрителям в начале видео «заражённый».

В тот же день на станции «Александровский сад» в вагон зашли два человека в жёлтых защитных комбинезонах и семь «китайцев в масках», рассказала очевидец произошедшего. По её словам, кашляющих людей провели по вагону, после чего вывели на следующей станции. На фотографии, опубликованной в сети, видны люди в жёлтых костюмах, «китайцев» на снимке нет. "Вероятно, на ребят заведут дело, но я плохо понимаю о чём: дресс-код метрополитена они не нарушили, вирусом вряд ли кого-то заразили, общественный порядок тоже вроде не пострадал", – комментирует случившееся одна из пользователей соцсетей.

Однако представитель столичной адвокатуры Даниил Мархиев не исключил, что пранкеров действительно могут привлечь к административной ответственности.

"На мой взгляд, здесь предусмотрена ответственность Кодексом РФ об административных правонарушениях по статье "Мелкое хулиганство". Данная статья говорит о том, что если имело место нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, то привлекают к административной ответственности", – объяснил он.

Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе комментируя инциденты также заявил, что, по его мнению, подобное поведение пранкеров совершенно неприемлемо. Он выступил за то, чтобы осудить участников перформанса.

"Зачем штрафовать Будут бегать ещё от этих штрафов. Пускай годика два посидят и подумают", – сказал Милонов.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация