Решёток не пилила. Только замок на окне (3 фото)

Категория: Писанина, Истории
10 февраля 2020
Почти детективная история побега молодой мамы с ребёнком из больницы произошла в Самаре. Она сбежала из бальницы через окно, перепелив замок на решётке окна. Она вернулась из Китая. И у медиков было подозрении, что есть инфекция коронавируса. Поэтому их и поместили на обследование в больницу. Что происходило далее:





Уже несколько суток в Самаре обсуждают новость о побеге женщины с ребенком из детской инфекционной больницы. Изначально в социальных сетях появилось видео, в котором строгий женский голос зачитывал тревожное сообщение: «Из детской инфекционной больницы на Шверника, 1, спилив решетки с окна, сбежали инфицированные коронавирусом женщина и ребенок». Конечно же, видео вызвало панику в интернете, но врачи ничего не комментировали. Через несколько часов новость назвали фейком, но, как оказалось, доля правды в ней все-таки есть.

Результатов не дождались

Гузель Недер, так зовут женщину, сбежавшую через окно с ребенком из больницы, прилетела вместе с сыном из Китая с острова Хайнань. Через четыре дня малыш заболел.

- У сына начался кашель и поднялась температура до 37,3. Мы вызвали скорую, нам диагностировали ОРВИ и сообщили: «Для исключения коронавируса, необходимо сдать анализы в больнице, так как скорая не берет анализы для теста». Мы согласились проехать в больницу, нас разместили в изолированном боксе. Сына осмотрел врач, назначила лечение, взяли анализы, результаты должны были быть готовы через три дня, - рассказала, как все было на самом деле Гузель.

Увы, через три дня женщине сообщили, что придется подождать результатов еще 5 дней, а потом еще 9.

- Звоню в Роспотребнадзор, спрашиваю. в каких лабораториях делают тест на коронавирус и в какие сроки. Оказывается, у нас в стране одна лаборатория, которая находится в Новосибирске, и со всей страны анализы отправляются туда. Про сроки никто не смог мне ответить, ни в московском Роспотребнадзоре, ни в самарском. Прошу врача-эпидемиолога самарского Роспотребнадзора позвонить в Новосибирск и узнать анализы сына, но получила отказ, - эмоционально рассказывает женщина.

Гузель делала все, чтобы как можно скорее узнать результаты анализов сына. Сама нашла телефон лаборатории в Новосибирске.

- Дозвонилась, прошу сообщить результаты анализов, на что мне отвечают: «Мы работаем только с больницами и всю информацию передаем им, - и добавляют, - не беспокойтесь, если вам в течении в двух часов не позвонили и не сказали о положительном результате, то вам не о чем беспокоиться». Слава Богу! – пересказывает разговор Гузель.

Затем обеспокоенная мама пыталась уговорить персонал стационара выяснить результаты их анализов. Но в ответ слышала только просьбы подождать. Ребенок был уже здоров: ни кашля, ни температуры. Гузель переживала, что сын заразиться чем-нибудь, пока будет находится в стационаре. На пятый день нахождения в больнице Гузель узнала, что беременна. Попросила главного врача выписать их с сыном побыстрее, но врач сообщил, что под наблюдением им придется провести 14 дней.

Решетки не пилили, только замок.

Ребенок пять дней взаперти, просится домой. Гузель в волнениях за сына и за себя. Беременной женщине приходилось терпеть химобработку.

- Понимаете наше состояние. У нас не осталось выхода, как самовольно покинуть больницу, через окно, - сообщила женщина. – На следующий день мне позвонили из поликлиники, полиции. Попросили рассказать, что произошло.



Гузель призналась, решетки не пилили, только навесной замок на них. Она не хотела распространяться об этой ситуации, но, когда увидела сообщение в социальных сетях о том, что из больницы сбежали женщина с ребенком, зараженные коронавирусом, пришлось все публично рассказать.

- В нашей семье все пока живы и здоровы, слава Богу. Спасибо родным, близким и просто знакомым за беспокойство о нас, сочувствие и поддержку, - сообщила женщина.

Поводов для беспокойства нет

В региональном министерстве здравоохранения подтвердили, что поводов для беспокойства действительно нет.

- Мама и ребенок после того, как сдали необходимые анализы, самовольно покинули лечебное учреждение. В настоящее время их местоположение установлено, а результаты анализов показали, что коронавирусной инфекции нет, - сообщили в ведомстве.

Сейчас мама двоих детей приходит в себя после случившегося и готовится к рождению третьего ребенка.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация