В Китае срочно закрываются фастфуды (4 фото)

10 февраля 2020
По сообщению китайских СМИ, у одного из сотрудников закусочной KFC, который готовил еду и обслуживал посетителей, диагностирован опасный коронавирус. Компания закрывает тысячи своих точек по всей стране и переходит на "бесконтактные" доставки в целях борьбы с распространением инфекции.





Зараженный вирусом сотрудник работал в одном из ресторанов быстрого питания KFC в Сиане, провинция Шэньси. По данным China News, он занимался и приготовлением еды, и обслуживанием.

KFC не единственная из американских франшиз в Китае, которой пришлось временно закрыть свои рестораны из соображений эпидемиологической безопасности. Напомним, коронавирус убил уже более 800 человек. По всему миру подтверждено уже более 37 00 случаев заражения в 25 странах.



Компания Yum China, которая управляет Pizza Hut и Taco Bell, а также KFC, объявила о закрытии 9 200 торговых точек после того, как эпидемия охватила Китай. На прошлой неделе компания из Шанхая запустила так называемую "бесконтактную" доставку, чтобы избежать распространения вируса.





Видеоролики в китайской соцсети Weibo показывают, как у курьеров-доставщиков измеряется температура тела, потом они надевают специальные защитные костюмы и маски, а затем вся упаковка с едой дезинфицируется. Потом курьер выходит из ресторана и везет еду клиенту. При доставке курьер должен находиться от клиента на расстоянии не менее 2 метров.



Выглядит это примерно так же, как и на снимке выше: здесь рабочие в защитных костюмах несут дезинфицирующее оборудование для дезинфекции поездов на станции технического обслуживания в Сиане.

Министерство финансов Китая заявило сегодня, что на борьбу с коронавирусом всех уровней правительством было выделено в общей сложности 10,26 млрд долларов.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация