Китай выделил более $10 млрд на борьбу с коронавирусом

10 февраля 2020
Китайские власти сообщили, что направляют 10 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом, от которого по последним данным погибли уже более 900 человек. Средства пойдут на лечение и профилактику заболевания.

Об этом сообщил глава министерства финансов Лю Кун, который накануне на конференции рассказал, что Китай уже потратил 4,5 млрд долларов на борьбу с вирусом.



Министр особенно отметил, что выделенные средства идут на лечение граждан, которые в нем нуждаются. Лю добавил, что власти предпринимают все, чтобы победить эпидемию.

«Принято решение присвоить новому заболеванию временное название «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса». Название на английском языке Novel Coronavirus Pneumonia, сокращенно NCP», — сообщили в государственном комитете по здравоохранению КНР.

Отметим, что по количеству умерших коронавирус уже обогнал атипичную пневмонию: в 2002—2003 годах от нее умерло 774 человека.

Сообщения о новом коронавирусе появились в конце декабря, а широкое распространение он получил в середине января, когда стало известно о первых заболевших в городе Ухань – сейчас его, как и соседние города, изолировали, - сообщает Bloomberg и агентство «Синьхуа».
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация