Новая маршрутка «Газель City»: современный дизайн и удобство для пассажиров (8 фото)

6 февраля 2020
Горьковский автозавод опубликовал первую фотографию предсерийной версии маршрутного автобуса нового поколения. В таком виде маршуртный автобус нового поколения вскоре встанет на конвейер: как уточнил представитель марки ГАЗ, это реальная фотография «живой» машины.





Модель называется «Газель City», без приставки Next: у неё переработанное шасси «Газели-Next», а внешность — будущей «Газели NN» (фары, крылья, капот, бампер и т.д.).



Чтобы начать выпуск новинки, потребовалась большая модернизация конвейера. Товарные машины начнут покидать завод до конца первого квартала.





Поначалу City будет поставляться со 150-сильным турбодизелем объёмом 2,8 литра и механической 5-ступенчатой коробкой. В перспективе на маршрутке должен появиться автомат.



ГАЗ уже оформил сертификационные документы. Из них следует, что новая «Газель» предложит варианты на 22 (17 сидячих и 5 стоячих) и 19 мест (14 сидений и площадка для коляски).



Для современных маршруток ГАЗ внедрил оригинальную раму — с заниженной центральной частью. Такое решение позволило организовать по-настоящему низкий уровень пола.



Впервые для серийных «Газелей» применена широкая двустворчатая дверь, притом инженеры не стали экспериментировать, а внедрили простой и надёжный электропривод.



А ещё автобусу досталась пневмоподвеска (у неё даже есть функция «приседания» на остановках). Но несмотря на все эти новшества, ГАЗ обещает очень заманчивые цены.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация