В заброшенной деревушке нашли старый мотоцикл ИЖ с коляской (4 фото)

6 февраля 2020
В одной старой заброшенной деревне, в которой уже никто не живет, а дома заросли деревьями и мхом, был найден старенький мотоцикл ИЖ Юпитер-2К 1964 года выпуска. Его нашли в одном из сараев, погребенных под грудой листвы и веток деревьев.





Стоит сразу отметить, что это не капсула времени, а просто мотоцикл, которому изрядно досталось за время длительного простоя. Сарай сильно протекал, поэтому мотоцикл постоянно был во влажной среде, утопая в грязи.



После того, как крышу сарая разобрали, мотоцикл вывезли в свет впервые за долгое время. Стоит отметить, что байку нехило досталось. Он покрыт толстым слоем грязи и паутины, в коляске лежат гнилые куски от крыши сарая.





Однако, несмотря на внешний вид, комплектность мотоцикла хорошо сохранилась, поэтому его можно использовать в качестве экземпляра для реставрации, а после можно надеяться на новую жизнь.



Выпуск ИЖ Юпитер-2 и его версии с коляской 2К был налажен в период с 1963 по 1971 годы. Под капотом установлен 19-сильный мотор с 2 цилиндрами и рабочим объёмом в 347 кубический сантиметров. Без коляски он способен разогнаться до 113 км/ч.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация