Полторы тысячи за помидоры (2 фото)

6 февраля 2020
1
Жители России стали заложниками ситуации в связи с распространившейся эпидемией коронавируса. Постепенно люди стали замечать ужасные последствия, которые ощутимо подпортили им жизнь. Так, например, граждане Дальнего Востока больше не могут позволить себе пойти в магазин за продуктами. Они просто финансово не способны купить обычные помидоры за 1,5 тысячи рублей (25 долларов).





Жители Хабаровска выложили фотографии овощей и фруктов, цена которых взлетела до небес всего за пару недель. 500, 1000 и даже 1500 рублей (25 долларов) за помидоры, болгарский перец, огурцы и прочие «предметы роскоши». Теперь не только малоимущие не могут себе позволить купить овощи и фрукты, но и вполне обеспеченные люди.

Фотографии «золотых» овощей и фруктов разлетелись по соцсетям. Некоторые пользователи предположили, что товар был привезен из Китая. Люди стали интересоваться, зачем вообще продают «зараженные» помидоры. Но эти догадки оказались ложными. По мнению российских медиков, коронавирус может жить вне организма человека от 7 до 40 часов. Все оказалось куда проще. Из Поднебесной уже давно не везут никакие продукты в связи с ограничением поставок из КНР.



Рост цен – это обычная спекуляция. Поставщики и торговые сети искусственно завышают стоимость овощей и фруктов, поскольку больше везти не от куда. Так цена на обычные помидоры из Узбекистана взлетела до 1,5 тысяч рублей. Почему бы и нет Можем себе позволить пририсовать лишний нолик. Аналогичная ситуация с турецкими помидорами, желтым перцем из Ирана и другими продуктами.

Жители Дальнего Востока свирепствуют от сложившейся ситуации, но пока ничего не могут с этим поделать. Кто-то затягивает пояса и решает повременить с покупками, кто-то достает дачные запасы из погребов, но это не решит глобальной проблемы. Людям надо что-то есть и на что-то жить, а благодаря «предприимчивым» поставщикам они еще долго не смогут позволить себе купить плодовоовощные «предметы роскоши».
+2
1 комментарий
xcvm,
xcvm,
10 февраля 2020
0
Великая рашка не может без Китайских помидоров? big_smile1 big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация