Рэперы Slim и Особов удалили клип со священником из-за жалоб православных активистов

5 февраля 2020
Русские рэперы не ожидали такой реакции на свой клип «С легким паром», в котором главный герой – православный священник – катается на машине, общается с дамами легкого поведения и показывает крупные суммы денег. Испугавшись православных, которые высказали свое недовольство клипом, они решили удалить его с разных платформ.

«Когда мы записывали этот видеоклип, мы не преследовали цели кого-то оскорбить или задеть чьи-то чувства, а скорее привлечь внимание к проблеме. Но в связи с тем, что появилось много оскорбившихся людей, из-за ряда православных активистов, которые хотят возбудить против меня уголовное дело по статье 148 [УК РФ], "Оскорбление чувств верующих", я принял решение удалить видео», — заявил рэпер.

Отметим, что 3 февраля активисты движения «Зов Народа» в социальных сетях рассказали, что уже обратились в генпрокуратуру РФ, обвинив рэперов в оскорблении чувств верующих, пропаганде наркотиков и алкоголя, а также в развращении общества.



«В самом видеоматериале священник находится на заднем сиденье дорогого автомобиля, в кругу двух дам легкого поведения, в бардачке автомобиля находится крупная сумма денежных средств за «теневые схемы» и пистолет. После они перемещаются в баню, где он употребляет наркотические средства», — написали они в посте.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация