Миллионер лишился должности из-за кражи бутерброда (6 фото)

4 февраля 2020
Высокопоставленного лондонского банкира отстранили от обязанностей после обвинения в неблаговидном поступке. Видимо, не дотянул до зарплаты.





31-летний Парас Шах (Paras Shah) с зарплатой 183?740 фунтов стерлингов в месяц (примерно 15,5 миллионов рублей) был остранен от своей должности главы Citigroup по торговле высокодоходными облигациями в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Банку надоели неоднократные жалобы на воровство миллионером продуктов из своей штаб-квартиры, и полномочия сотрудника были приостановлены.



Господин Шах был одним из наиболее молодых и известных кредитных трейдеров в Европе. Известно, что он окончил Батский университет в 2010 году по специальности "экономист", после чего около семи лет проработал в компании HSBC. В 2017 Шах году поступил на службу в Citigroup, где сделал головокружительную карьеру - всего лишь спустя два месяца после приема на работу был назначен главой высокодоходного подразделения, которое занималось торговлей облигациями в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Столовая в европейской штаб-квартире в Кэнэри-Уорф, Лондон





Финансовые институты Великобритании очень щепетильно относятся даже к подозрению к подобным проступкам, не говоря уж о тех ситуациях, когда персонал был уличен в кражах. Так, в в 2016 году одного лондонского банкира уволили после того, как поймали на краже детали велосипеда коллеги стоимостью около 5 фунтов стерлингов. А в 2014 году бывшему руководителю BlackRock было запрещено занимать руководящие должности в финансовом секторе Великобритании после того, как обнаружили, что он неоднократно уклонялся от оплаты билета на загородный поезд. Джонатан Барроуз, который работал управляющим директором в BlackRock Asset Management Investor Services, был вынужден в итоге заплатить 43 000 фунтов стерлингов, чтобы уладить это дело. Оказалось, что финансист ездил зайцем в течении нескольких лет.



Судя по фото, которые провинившийся Шах охотно выкладывал в соцсетях, он любил путешествовать и делал это регулярно. Сейчас по делу кражи компанией проводится служебное расследование.



Вернут ли работу Шаху, если обвинения не подтвердятся, неизвестно. Недоброжелатели поговаривают, что не исключена версия того, что финансиста "подставили". Ведь отстранение от должности произошло за пару недель до ежегодной выплаты солидных премий топ-менеджерам компании, а "золотой парашют", который получил уволенный выглядит на фоне тех сумм жалкой подачкой.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация