6 функций смартфонов, о которых вы даже не догадывались (7 фото)

Категория: IT-технологии
4 февраля 2020
Какими мы помним телефоны 5-10 лет назад Это устройства, созданные только для звонков, смс и простых игр. Сейчас современные смартфоны поражают воображение и с каждым разом все больше удивляют нас. Проверьте себя: обо всех ли функциях своего смартфона вы знаете и используете их в течение дня





1. Режим мотоцикла

Да-да, в смартфоне существует режим мотоцикла. Что это такое Компания vivo придумала режим, при котором за рулем мотоцикла можно было бы безопасно реагировать на входящие звонки. Например, ваш телефон отклонит вызов автоматически и отправит SMS, что вы сейчас едете на мотоцикле и свяжитесь позже. Ну а чтобы принять вызов, вы должны остановиться: смартфон vivo оценивает скорость езды и ждет пока вы снизите скорость до 10 км/ч. Если один и тот же абонент вам звонит второй раз, то вы можете успеть в течение 3 минут ответить на звонок – вдруг что-то срочное. Кстати отключается звук всех уведомлений на девайсе, чтобы вас не беспокоить.



2. POSE master

В компании проанализировали популярные позы, которые принимают блогеры на фотографиях в социальных сетях. Благодаря функции Pose Master можно сделать идеальный кадр для социальных сетей - программа подскажет, какую именно позу нужно принять.





3. Охлаждение смартфона

Охлаждение решает! В NEX 3 существует испарительная камера системы охлаждения. Это специальная система, созданная для того, чтобы смартфон не нагревался даже при интенсивном использовании. Благодаря этому, температура равномерно распределяется по всему корпусу смартфона. Эта технология эффективно отводит лишнее тепло от процессора и аккумулятора и охлаждает устройство. Когда температура в норме, смартфон работает быстрее.



4. Игровой режим

Что по-настоящему насладиться игрой на смартфоне, в смартфоне V17 есть режим Ultra Game Mode, который блокирует все сообщения и уведомления, которые обычно отвлекают в самое неподходящее время. Кстати в этом режиме можно изменить голос, чтобы в игре вас никто не узнал ?



5. Профессиональная съемка на телефоне

Не поверите, смартфоны уже научились снимать как фотоаппараты! Например, во всех смартфонах бренда есть профессиональный режим, где можно самостоятельно выбрать нужное значение выдержки, ISO, баланс белого, экспозиционное число и автофокус. Если вы в этом разбираетесь, то правильно выставленные значения в этом режим сделают ваши фото неповторимыми.



6. Сверхширокая камера

Наконец-то можно перестать снимать панораму на смартфоне, чтобы уделить внимание всем деталям. Включив функцию сверхширокого угла во время сьемки на смартфонах vivo, можно снять всё, что вас окружает.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация