Зашел за книгой - ушел с котенком (15 фото)

Категория: Животные
3 февраля 2020
Книжный магазин Otis & Clementine’s в канадском городе Галифакс пошел на маленькую милую хитрость, и привлек сотни посетителей. Теперь отсюда сложно уйти без четвероногой прелести (и книжки) в руках.





Если вдруг вы захотите завести котенка, вы наверняка пойдете в ближайший приют для животных или найдете его по объявлениям в интернете. Но в Канаде выбрать пушистика можно.. в книжном магазине! Магазин "Кофе и книги Отиса и Клементины" (Otis & Clementine’s Books and Coffee) в канадском городе Галифакс - рай для кошатников.



Магазин сотрудничает с местным приютом, который с радостью поддержал инициативу его хозяйки. Теперь котики здесь повсюду, - и пока вы выбираете очередную книжку или попиваете чашку кофе на диване - они будут активно вами интересоваться.





С котятами можно играть, и любого при желании можно забрать домой. Правда, эта процедура не такая простая - сначала с потенциальными хозяевами проводят беседу, и котенка отдают за дополнительную плату (что абсолютно нормально для Канады).



Хозяйка книжного магазина запустила эту программу год назад, и за это время, по ее словам, посетителей значительно прибавилось. Из ее магазина уже забрали около 30 кошек, и персонал надеется, что в этом году и другие малыши обретут долгожданные дома.



Большинство котят, которые живут в книжном магазине, были спасены с улицы. Некоторые были в печальном состоянии, и сотрудникам приюта пришлось долго восстанавливать их здоровье. Все животные привиты, кастрированы, и полностью здоровы.



Все они - с разными историями, но их объединяет одно - эти пушистики очень ждут людей, которые их по-настоящему полюбят. А пока, кошки и котята наслаждаются жизнью среди книг, а довольные посетители магазина не могут нарадоваться его очаровательным обитателям!



















Как думаете, сработает ли такая идея у нас
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация