Индианку считают ведьмой за ее особенность (9 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
3 февраля 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Кумари Наяк, 63 года, из района Ганджам в Одише, Индия, родилась с полидактилизмом — распространенной врожденной патологией. Подробности под катом.

Это когда у человека появляются лишние пальцы рук и ног.

Женщина всю свою жизнь пряталась дома, так как соседи считают ее ведьмой. Имея 19 пальцев на ногах и 12 пальцев, Кумари попадает в Книгу рекордов Гиннеса.

У нее недостаточно денег, чтобы получить медицинскую помощь, жестокие соседи называют ее «ведьмой» и избегают на улице. «Я родилась с этим дефектом, и ко мне плохо относятся, так как я из бедной семьи. Вот уже 63 года у меня такое состояние. Местные жители считают меня ведьмой и держатся подальше. Иногда они приходят посмотреть на мое состояние, но никогда не помогают».

Одна из соседок, которая знает о состоянии Кумари, говорит, что люди у них слишком суеверны. «Я знаю, что у нее проблемы со здоровьем, и она не имеет ничего общего с тем, что думают другие. Мне так жаль ее, что она не может даже позволить себе лечиться».

По данным Национального бюро регистрации преступлений, по всей Индии 134 человека, в основном женщины, были убиты за предполагаемое использование «черной магии» в 2016 году. В некоторых частях страны и по сей день женщин, обвиняемых в черной магии, убивают толпы линчевателей под видом «охоты на ведьм».

Несколько индийских штатов ввели законы, чтобы предотвратить расправы. Правительственные чиновники в Индии, услышав о тяжелом положении Кумари, предложили ей дом и пенсию и пытаются распространять информацию среди ее соседей. Представитель административного отдела сказал: «Мы знаем о ее ситуации и предложили всевозможную помощь. Мы также учим ее соседей относиться к ней с любовью и состраданием, и что она не ведьма».



















-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация