Госдума России хочет запретить прием посылок из интернет-магазинов Китая

Категория: Политика
3 февраля 2020
Тема коронавируса до сих пор обсуждается не только в Интернете, но и в правительствах всех стран мира. Ранее уже сообщалось о ряде мер для обеспечения безопасности, принимаемых российскими политиками, и о том, что AliExpress приостановил доставку товаров. Теперь посылками из Китая озаботились и власти.



Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов обратился к руководителю Минпромторга Денису Мантурову и к генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову.

Чиновник призывает временно остановить поступление в Россию посылок с товарами из интернет-магазинов Китая. По словам Милонова, запрет должен действовать до тех пор, пока обстановка с коронавирусом не нормализуется.

Также депутат отмечает, что интернет-магазины Китая доставляют россиянам не только технику и товары народного потребления, но и продукты питания — разные приправы, готовые блюда для длительного хранения и так далее. Пока доподлинно не известно, как именно происходит заражение, поэтому поставка китайских товаров должна быть приостановлена.

«Более того, потенциально вирусные посылки могут заражать смертельными микробами и остальную почтовую корреспонденцию уже в отделениях российской почты!», - говорит Милонов.

К слову, ранее Всемирная организация здравоохранения признала, что вспышка нового заболевания является мировой проблемой, а уровень опасности не «умеренный», а «высокий».
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация