Как самолеты могут измениться в ближайшие годы: топ-13 инноваций на борту (14 фото)

Категория: Авиация
3 февраля 2020
Спа-салон трансформер, надувные накладки на сиденья, индивидуальные кабины на борту самолета - эти и другие концепты были представлены в этом году на премии Crystal Cabin Awards-2020 за лучшие инновации в сфере авиа перелетов. На сайте конкурса показали самые интересные разработки.





В шорт-лист премии Crystal Cabin Awards за лучшие инновации в сфере авиа перелетов попали 105 идей из 21 страны. Потенциальных победителей будут оценивать по восьми категориям, среди которых комфорт салона, здоровье и безопасность.



1. Дубайская компания Dubai Aviation Engineering Projects предлагает сделать салон самолета мобильным - чтобы любой интерьер можно было быстро собрать и разобрать на борту. Например, это может быть помещение со спа-салоном и рестораном.





2. Студенты Университета Цинциннати предложили поставить в самолете длинные столики, за которыми можно перекусить или поработать.



3. Компания Acumen создала проект эксклюзивных кабинок бизнес-класса для японских авиалиний All Nippon Airways - они выполнены в японском стиле в миксе с последними тенденциями.



4. Проект "Лофт" от Virgin Atlantic - эксклюзивная зона отдыха и бар для пассажиров премиум-класса.



5. Гамбургская компания Heinkel придумала группы из четырех кресел, которые можно поворачивать так, чтобы пассажиры сидели друг напротив друга.



6. Удостоилась похвалы идея компании Adient. Они предложили использовать места у перегородок между бизнес-классом и экономом как спальную зону. Это представляет собой удлинитель сиденья, прикрепленный к перегородке, который можно разложить. Получается большая зона, в которой уместится семья с ребенком.



7. Идея от Diehl Aviation works - использовать для смыва унитаза воду, собравшуюся после мытья рук, вместо обычной воды. Это позволит одному самолету Boeing 787 сократить выброс углекислого газа на 550 тонн в год.



8. Приложение для членов экипажа, которое показывает занятость мест в салоне самолета, и все ли багажные полки закрыты. Автор идеи - компания Moment.



9. AERQ предлагают сделать перегородки между классами почти невидимыми,и вместо них поместить прозрачные экраны, показывающие пассажирам информацию о рейсе и предложения от авиакомпании.



10. Приложение для пассажиров Stelia, которое отслеживает сон, дает советы по подготовке к перелету, учитывая особенности вашего здоровья и информацию о рейсе, а также предлагает онлайн-развлечения.



11. Компания Collins позаботилась о бортпроводниках. Для них создали комфортабельные кресла, раскладывающиеся возле аварийных выходов.



12. Предложение для комфортного путешествия маленьких пассажиров - специальные надувные удлинители, которые располагают над креслом. Такие уже существуют, но не во всех авиакомпаниях.



13. Студенты Гамбургского университета прикладных наук разработали девайс Isotravel, который позволяет безопасно устанавливать детские переноски и автокресла в салоне самолета.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация