В Гатчинском районе собака нашла себе детеныша, который оказался диким зверем (5 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
31 января 2020
4

Все мамы одинаковы. Их родительский инстинкт просто невозможно измерить. Мамы готовы на все ради своих детей как в мире людей, так и животных. А материнский инстинкт этой собаки по кличке Лайма так велик, что она даже усыновила чужого детеныша, которого нашла в лесу. Так что удивление дачников из садоводства "Волна" под Вырицей (Гатчинский район) было просто неописуемым. Они заметили, что в будке их западно-сибирской лайки произошло пополнение. Когда хозяева разглядели этого детеныша поближе, стало ясно, что их собачка усыновила медведя, пишет портал 47news.

В Гатчинском районе собака нашла себе детеныша, который оказался диким зверем (5 фото)



Правда, медвежонка действительно сложно отличить от щенка, поскольку ему было всего две недели от роду. Малыш запросто помещался в ладони. Затем у дачников возник вполне логичный вопрос: как это вообще могло случиться и почему медвежонок был в лесу совсем один Эксперты предположили, что это могли произойти из-за того, что собака могла спугнуть медведицу лаем, и та скрылась, оставив своего детеныша. Также хозяйка лайки рассказала местным СМИ, что незадолго до этого, собака родила щенков. Это наводит на мысль, что у Лаймы сработал материнский инстинкт и... как говорится, чужих детей не бывает.



В итоге медвежонка у собаки забрали, принесли в дом и укрыли, ведь такому маленькому зверю очень нужно тепло. Со временем медвежонка передали в Центр реабилитации и реинтродукции диких животных "Cирин". Там выяснили, что это маленькая медведица и ее решили назвать Машенькой. Местные сотрудники сказали, что она уже не сможет вернутся в естественную среду обитания, поэтому ей потребуется помощь профессионалов. Таким образом, медведицу ждет еще один переезд - в Тверской "Центр спасения медведей-сирот".

Эта организация специализируется на выхаживании брошенных медвежат. Специалисты вернули в дикую природу более 200 животных.Так что вскоре Машенька станет полноценной дикой медведицей и она сможет за себя постоять







+174
4 комментария
Вера
Вера
1 февраля 2020
-2
А можно отдать в зоопарк
Татьяна
Татьяна
1 февраля 2020
0
Зоопарк - не лучший выход. Животному нужны естественные условия.pes
Вольная птица
Вольная птица
2 февраля 2020
+1
Вера,
Сама в зоопарке живи

<tp rjvvtynfhbtd
жулдыз
жулдыз
2 февраля 2020
+1
Татьяна,
Я с вами согласна тоже.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация