Чиновницы, которые подарили блокадницам пироги, написали заявление об отставке, а затем отозвали его (3 фото)

Категория: Политика
31 января 2020
Вчерашняя нашумевшая история с чиновницами, которые принесли бабушкам-блокадницам пироги и медаль, хотя сами при этом были одеты в шубы и дорогие ювелирные украшения, всколыхнула не только пользователей сети, но и чиновников и депутатов.

Вечером глава городского совета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула написали заявление об уходе после критики со стороны властей, - об этом рассказала депутат Госдумы Александр Хинштейн.





Хужина призналась, что написала заявление об отставке, но добавила, что окончательное решение принимают депутаты горсовета.

«Никакого преднамеренного умысла кого-то обидеть не было. Мы все делали правильно, стараясь окружить заботой и вниманием ветеранов. Блокадницы и их семьи, наоборот, благодарят, что мы приехали к ним, никто никаких претензий и обид не высказывал», — рассказала женщина журналистам.



А уже утром в пятницу Мая Хужина решила отозвать заявление об отставке. «Я отзываю свое заявление, это была сиюминутная слабость», - прокомментировала она свое решение ТАСС и «РИА Новости».



По словам Хужиной, ей звонила одна из родственниц блокадницы, которая поблагодарила за акцию и сказала, что поддерживает ее, - сообщает DailyStorm. «Меня выбрали люди, избиратели звонят и говорят, что со мной, я остаюсь», - добавила женщина.

Глава Крыма Сергей Аксенов возмущен поведением чиновницы. В Facebook он оставил гневный пост.

"Прочитал сообщения в СМИ о том, что глава горсовета Керчи Мая Хужина не видит своей вины в скандале с вручением хлеба живущим в городе блокадникам и отзывает свое заявление об увольнении. Наглость зашкаливает. Считаю ее заявление ересью и самодурством", - написал политик.

Он сказал, что если вопрос не решится в ближайшее время, то в понедельник он лично приедет в Керчь и решит проблему.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация