Тот кто откажется лечиться от коронавируса в Китае, станет преступником

30 января 2020
На данный момент статистика распространения китайского коронавируса не утешает. Число погибших от коронавируса 2019-nCoV выросло до 170, а количество зараженных превысило 7,7 тысячи. Победить болезнь сумели 170 человек. На 30 января в Китае не осталось региона, до которого не добрался коронавирус. В связи с тяжелой ситуацией власти провинции Хубэй будут наказывать людей, которые откажутся лечиться от коронавируса. Отказывающихся от карантина китайцев будут привлекать к уголовной ответственности, пишет РИА Новости.



Помимо этого уголовное наказание будет касаться тех больных, которые "плюют в других людей" с целью заражения других, а также будут наказаны те, кто намеренно причин вред медицинскому персоналу, государственной и частной собственности. Также кара настигнет тех, кто будет оскорблять и запугивать врачей. За любое из этих нарушений, власти будут рассматривать человека как преступника.

Плюс ко всему, запрещается приносить в больницы погребальные венки и "сжигать деньги" - это местная традиция, а также нельзя будет, развешивать баннеры и загораживать вход в больницы.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация