Как фридайверы плавают с китами (13 фото)

Категория: Животные
28 января 2020
Российская команда HIDRoad Travel организует курсы по фридайвингу и плавает с китами по всему миру. Но королевство Тонга - это нечто необычное. Только здесь можно встретиться лицом к лицу с 15-метровыми горбатыми китами - и они никуда не денутся. Они окружают и смотрят на вас, машут плавниками, бьют хвостом, тыкают в вас носом. И поют! Песни китов можно услышать даже с пляжа.





Почему Тонга Горбатые киты, как и любые другие животные, ищут самое безопасное место для размножения потомства на пути их миграции в Антарктику. И вот случилось так, что для этой цели они выбрали королевство Тонга. На спокойном мелководье возле островов горбатые киты прячут своих новорожденных от косаток и других хищников. Молодой кит, рожденный с длиной около 4,5 метров, проведет здесь первые два месяца своей жизни: он окрепнет, наберет вес и только потом отправится в путешествие по океанам.

Горбатые киты, несмотря на их размер, являются превосходными пловцами и абсолютно неагрессивны. Они могут плыть в нескольких метрах от вас или махать своими огромными плавниками прямо перед вами, но они прекрасно понимают, что могут нанести вред такому маленькому существу, как человек, и поэтому ведут себя максимально осторожно. Невероятный опыт!

























+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация