Группа из Украины объединила 20 музыкальных инструментов в одном рояле (15 фото + 1 видео)

27 января 2020
Украинская инди-рок группа Brunettes Shoot Blondes создала уникальный музыкальный инструмент, объединивший в себе целый оркестр. Они приобрели старый сломанный рояль, и вместили в него 20 музыкальных инструментов. Ребятам понадобилось три года, чтобы воплотить свою идею, которая сначала казалась безумной, в жизнь.





Три года назад у лидера группы Brunettes Shoot Blondes, Андрея Ковалева, возникла идея сыграть новую песню группы "Houston" на чем-то особенном. Они с ребятами из группы решили создать инструмент, которого не существовало раньше, и который можно было собрать самостоятельно.



Сначала идея казалась ребятам безумной, но они решили попробовать. Тогда они приобрели старый сломанный рояль, и начали собирать инструменты - чаще всего они брали старые и ненужные инструменты через Фейсбук. На воплощение идеи в жизнь группе понадобилось три года, но это определенно того стоило.





“Когда я был маленьким, у меня был синтезатор Yamaha, на котором можно было воспроизвести все звуки, которые только можно представить: струнные, ударные, орган, ксилофон и так далее, - рассказывает лидер группы, Андрей Ковалев. - Я целыми днями играл на нем. Спустя годы, мне в голову пришла странная мысль: а почему бы не воссоздать этот синтезатор, но с использованием настоящего рояля"



Получилось такое чудо - уникальный рояль, вместивший в себя 20 музыкальных инструментов. Среди них: бубен, маримбе, тарелки, кастаньеты, виолончель, скрипка, орган и многие другие. Инструменты прикреплены внутри и по бокам рояля так, чтобы играть на каждом, нажимая на нужные клавиши.



Сами клавиши на рояле соединены только с ударными инструментами, а с помощью дополнительных механических устройств можно играть на струнных. Как и планировалось, на готовом чудо-инструменте ребята исполнили свою песню "Houston" (видео - ниже).



"Самым трудным было наконец закончить работу. Мы создавали инструмент в течение трех лет, и иногда у нас было такое чувство, что это никогда не закончится. Нам повезло найти нужных людей, которые помогли с инженерной частью. Кроме того, мы не были уверены в его оформлении. Мы днями сидели в Фотошопе, пытаясь создать самый крутой дизайн," - продолжает Андрей.



Когда группа опубликовала видео с исполнением своей песни на чудо-инструменте, оно быстро стало вирусным, собрав сотни тысяч просмотров всего за несколько часов. Brunettes Shoot Blondes также исполнили песню на национальном отборе на Евровидение, и группа продолжает использовать свой уникальный инструмент на концертах.



Однако, не так давно ребята решили продать свое детище, и ждут покупателя, который по достоинству оценит их творение. "Мы сыграли на рояле нашу песню, и я думаю, что на данный момент нам достаточно одного клипа. Мы не хотим хранить инструмент вечно, поэтому решили, что теперь он будет доступен для продажи," - говорит лидер группы.















Brunettes Shoot Blondes - Houston на уникальном рояле
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация