Спасённый детёныш валлаби сделал первые шаги (3 фото)

Категория: Животные
27 января 2020
Восхитительный момент попал на видео, когда новорожденный валлаби по имени Дорито делает первые шаги после борьбы с серьезной болезнью.





Сотрудники питомника «Australian Reptile Park» (Австралийский Парк Рептилий), расположенного в сельской местности Сомерсби (район Центрального побережья штата Новый Южный Уэльс, Австралия) спасли новорождённого кенгурёнка, от которого отказалась мать.



Валлаби, получившая имя Дорито, на днях была запечатлёна во время первого своего самостоятельного путешествия по территории питомника. Маленький детёныш, сделав первые неуверенные прыжки и изучив незнакомую местность, вернулся к своему опекуну.

Со слов работников питомника, Дорито нравится изучать новое окружение и с ней всё хорошо.

Видеоролик с путешествием детёныша валлаби был опубликован на официальной странице питомника в Fасеbооk, где привлёк внимание десятков тысяч интернет-пользователей, оставивших восторженные комментарии. Желтоногий скальный валлаби (кольцехвостый кенгуру) вырастает в среднем до 60 сантиметров и весит 11 килограммов.

Этих сумчатых животных можно встретить в небольших областях на западе Нового Южного Уэльса и в восточной части Южной Австралии, а также в меньших количествах в Квинсленде.

Валлаби обитают на пересеченной местности и скальных уступах, в то время, как их старшие братья — кенгуру предпочитают селиться на лугах.

Этот вид сумчатых животных занесён в список «находящихся под угрозой исчезновения» после того, как их численность сократилась из-за охоты, однако, благодаря усилиям по сохранению, в данный момент популяции валлаби ничего не угрожает.

+27
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация