После кошачьей трагедии на борту «Аэрофлот» решил пересмотреть правила перевозки животных (8 фото)

Категория: Животные
27 января 2020
Два кота погибли на борту самолёта «Аэрофлота» во время перелёта из Нью-Йорка в Москву, и теперь авиакомпания инициирует изменение технологий обработки переносок с питомцами.





22 января Максим Чумаченко вылетел из Нью-Йорка рейсом «Аэрофлота» SU101, который направлялся в аэропорт Шереметьево. Там у мужчины была короткая пересадка на следующий самолёт до Софии (Болгария).



В соцсетях сейчас активно обсуждают историю пассажира Максима, который вёз с собой из Нью-Йорка в Софию через Москву трёх котов американской породы колор-пойнт. После прибытия в Шереметьево пассажиру выдали две раздавленные переноски, перевязанные верёвкой, и котов, которые были серьёзно травмированы.

У «Аэрофлота» снова проблемы с котами. Правда, на этот раз совсем не смешные.

Прижизненные фото колор-пойнтов, которым так не повезло с «Аэрофлотом»





По дороге в Софию один из котов Максима умер, второго успели довезти до ветеринара, однако и его спасти не удалось. У третьего кота, который оба полёта провёл в багажном отсеке, врач констатировал обморожение. Очевидцы рассказали Чумаченко о том, что сотрудники аэропорта при выгрузке багажа просто «швыряли» переноски из самолёта.

Тот потребовал от авиакомпании инициировать возбуждение уголовного дела о жестоком обращении с животными. Максим заявил, что компания должна самостоятельно инициировать уголовное дело и разобраться с работниками, ответственными за гибель его кошек. Если «Аэрофлот» этого не сделает, Чумаченко обещает сам пойти в полицию.

Счастливчик, отделавшийся от «Аэрофлота» всего лишь обморожениями...



Максим рассказал, что средняя цена по США американских колор-пойнтов, сиамов, балинезов, полинезов, ориентальных кошек начинается где-то от двух тысяч долларов, однако невзирая на породу и стоимость, отношение людей к домашним животным должно быть гуманным.

А вот ещё одна трогательная история об обращении сотрудников "Аэрофлота" с "живым багажом"







Признав факты вопиющего беспредела по отношению к перевозимым животным, представители «Аэрофлота» заявили: «Мы намерены выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами хэндлинговыми структурами во всех российских аэропортах», — отметив, что ответственность за гибель котов лежит на компании «Шереметьево Хэндлинг», которая занимается обработкой багажа.

В компании подчеркнули, что сделают всё возможное, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности.

Напомним, только осенью 2019 года все обсуждали историю проникновения упитанного кота Виктора в салон самолёта компании "Аэрофлот".

Помните, что Аэрофлот лишил миль чувака за то, что тот протащил с собой толстенького кота в салон
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация