Советский мотоцикл "Днепр" для обучения вождению с дублирующим управлением в коляске (11 фото)

24 января 2020
В наше время такого понятия, как «учебный мотоцикл» не существует. Обучать вас на городских улицах никто не будет. Вы сдадите теоретический экзамен и практическую часть на автодроме, сидя на каком-нибудь китайском малокубатурнике. Но так было не всегда.





В Советском Союзе к обучению мотоциклистов подходили со всей строгостью. К сожалению, не удалось найти каких-либо документальных подтверждений того, что для обучения советских байкеров использовались специальные учебные мотоциклы, но вот этот «Днепр» с коляской говорит о том, что такие модели были.



Когда коляска закрыта чехлом, ничем особенным этот "Днепр" МТ-10 не выделяется. Правда если обойти мотоцикл сзади, то можно увидеть подсвечивающийся фонарь с надписью «Ученик», оригинальные тренировочные столбики, аптечку и огнетушитель.





Самое интересное тут находится в коляске. Как и во всех современных учебных автомобилях сюда выведено дублирующее управление: две педали переднего и заднего тормозов, ручка газа и рычаг сцепления. На фотографиях вы можете рассмотреть каким образом реализовано дублирующее управление.



Не так давно этот идеально восстановленный экземпляр 1977 года выпуска был выставлен на продажу в Москве. За него просили 450 тысяч рублей. Не так уж и много за столь эксклюзивную технику.













+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация