В Бразилии показали способ быстрого взлома банкомата (4 фото)

23 января 2020
Необычное решение для для кражи денежных средств с карт клиентов обеспокоило многих - далеко не во всех странах мира используются новейшие банкоматы, а значит жертвой мошенников может стать каждый!





Красть с банкоматов с каждым годом становится все сложнее, однако мошенники выдумывают все новые и новые способы незаконного обогащения. Пользователь соцсети Reddit под ником nilehighclub опубликовал небольшое видео, в котором наглядно демонстрируется накладное устройство, которое используют преступники, чтобы считывать карты и получать пароли клиентов банка.



Офицер бразильской полиции демонстрирует полностью накладной верх банкомата. Выглядит он внушительно и ничем не отличается от оригинала.





Затем она с небольшим усилием приподнимает крышку и показывает, что под ней находится реальный монитор, клавиатура и разъём для карты банкомата.



Офицер полиции показывает, как выглядит задняя панель устройства, через которое преступники получают на свой сервер данные о карте. Пользователи банкомата верят в реальность устройства, а потому спокойно используют его, не подозревая, что стали жертвами мошенников.

Конечно, подобная накладка установлена на старую модель банкомата, которую редко увидишь в отделениях банков России, тем не менее, не стоит терять бдительности ни при каких условиях.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация