LEGO запустила в стратосферу копию МКС с капсулой российского корабля «Союз» (2 фото)

Категория: Космос
23 января 2020
В стратосфере побывала даже копия солнцеликого Рогозина верхом на красных «Жигулях». Так почему бы не отправить туда модель Международной космической станции, подумали представители компании LEGO. А если серьезно, то новый конструктор, чей выпуск анонсировали таким необычным способом, появился благодаря предложениям и голосованиям простых людей, которых все еще интересует космос, что само по себе не может не радовать.





LEGO придумала оригинальный способ, чтобы анонсировать выход нового набора, посвященного Международной космической станции. Модель, максимально копирующую МКС, при помощи метеозонда отправили в стратосферу, чтобы игрушечная космическая станция оказалась ближе к своему «родственнику».

Этот конструктор трудно назвать детским (впрочем, как и цену - $70) - он состоит из 864 деталей, а в довесок прилагаются шаттл, спутник, капсула российского корабля «Союз» и фигурки двух космонавтов.

Набор МКС появился благодаря программе Lego Ideas, в рамках которой любой человек может предложить идею для конструктора. Значит спрос на космонавтику у людей все же есть, что не может не радовать.



Кстати, это не единственный раз, когда LEGO запускает в «космос» свои конструкторы. Осенью прошлого года компания отпраздновала 40-летие самого первого «космического» набора, отправив его бороздить верхние слои атмосферы.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация